Как очистить организм в домашних условиях, не навредив себе

Узнай, как очистить организм в домашних условиях, и ты сможешь сама стать хозяйкой своего здоровья.

19 июля 2014, 10:00
Здоровье
Как очистить организм в домашних условиях, не навредив себе © Depositphotos

Необходимость очищения

Жизнь среднего городского обывателя проходит в опасной близости от огромного количества вредных и опасных для здоровья факторов. Повышенное содержание вредных веществ в воздухе, которым ты дышишь; напичканная консервантами еда и прошедшая жесткую химическую обработку вода; ненормированный жизненный график – все эти факторы оказывают здоровью серьезный вред.

Обычно он выражается в нарушении работы жизненно важных органов и их систем. Особенно страдает пищеварительный тракт, печень и почки: они не справляются с объемом работы, возложенной на них, и организм начинает накапливать все те вредные вещества, которые изо дня в день получает вне зависимости от своего желания.

В чем это выражается? В основном, в снижении иммунитета и общем плохом самочувствии, которое вскоре начинает рассматриваться как должное. На самом деле, это очень плохой знак, и накопление токсинов в организме способно вылиться в серьезное заболевание, требующее длительного медикаментозного лечения.

К счастью, существует масса способов, как очистить организм в домашних условиях – для этого даже не придется серьезно нарушать жизненный график и уделять этому сколько-нибудь значимое время. Главное – стараться регулярно выполнять предписанные действия, и тогда улучшения будут видны почти сразу.

•ЧИТАЙ: Ячмень на глазу: причины, симптомы и лечение

Способы борьбы со шлаками

  • Наиболее популярный способ борьбы с ненужными организму веществами – это ежедневное употребление сырых овощей. Их можно употреблять в виде салата – это не только полезно, но и очень вкусно. Для салата требуются морковь, свекла, яблоко, туда можно добавить мелко нарезанный лук. Стоит по максимуму сократить прием вредной и тяжелой пищи и постараться питаться домашней едой собственного приготовления. Если сделать все правильно – большая часть накопленных токсинов исчезнет уже через неделю, улучшив самочувствие и снизив уровень дневной сонливости.

 

  • Рисовая диета проверена отечественными диетологами и предполагает употребление этого злака в максимально возможном количестве приемов пищи. Рисовая каша, рисовый суп, рисовые запеканки и хлебцы – все пойдет впрок. Дело в том, что рис изначально не содержит вредных веществ и служит своего рода адсорбентом, вытягивающим из остального содержимого желудка и кишечника шлаки, которые впоследствии выходят из организма естественным путем. Очистить весь организм таким способом проблематично и долго, зато эффект сохраняется в течение более продолжительного времени.
  • Постарайся по максимуму сократить потребление напитков с повышенным содержанием сахара. Это – газированная вода и магазинные соки, производимые путем купажного смешения сахара, лимонной кислоты, красителей и ароматизаторов. Сок натуральный, напротив, рекомендован к употреблению в как можно больших объемах. Соки насыщают организм витаминами, которые нормализуют работу эндокринной системы, печени и почек. Также нужно стараться пить больше жидкости в течение дня, здесь отлично подойдут простая вода и зеленый чай.

•ЧИТАЙ: Как остановить кровь из носа быстро и эффективно

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999