10 секретов удачного шоппинга на Ebay

Если ты решила купить что-то на Ebay - обязательно ознакомься с этими секретами.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 августа 2014, 08:44
Твой выбор
© shutterstock.com

Ebay - это крупнейший мировой интернет-аукцион, на котором можно купить практически все. Многие по ошибке считают, что в Украине он недоступен, но это далеко не так. Именно поэтому мы решили раскрыть 10 секретов удачного шоппинга на этом интернет-аукционе, чтобы ты смогла без проблем покупать интересующие лоты.

1. Buy It Now - фиксированная цена на лот, заплатив которую, ты можешь не участвовать в торгах и сразу купить интересующую тебя вещь.

2. Reserve not met, надпись, которая иногда появляется после ставки, обозначает, что твоя ставка не достигла минимальной цены, за которую продавец готов распрощаться с лотом. Делается это для того, чтобы случайно не продать вещь по дешевке. Обращай внимание на указатели ставок - очень часто они указаны рядом с ценой.

3. Best Offer - это возможность поторговаться в магазине продавца. К примеру, ты можешь купить несколько вещей, и за это получишь скидку.

4. Watch this item - возможность отслеживания лота, которая поможет теб проследить динамику ставок и интерес к товару.

5. Обязательно установи для себя рамки торгов, просмотри, действительно ли ты сделаешь выгодную покупку. Потому что на поводу азарта иногда можно и переплатить, а в этом нет никакой логики. Также не ведись на низкую цену, выбирай аукционы, которые заканчиваются как минимум через сутки - так ты сможешь проследить динамику торгов и купить лот по выгодной цене.

© shutterstock.com

6. Выбирай продавцов со средним рейтингом (около 500). Дело в том, что именно такие продавцы самые добросовестные - они заботятся о позитивных отзывах и делают свою роботу ответственно. Продавцы с низкими и высокими рейтингами могут быть ненадежными. Внимательно изучай отзывы о продавцах - даже высокий рейтинг иногда не застрахует тебя от неудачной сделки. Особенное внимание удели фидбекам за последний месяц - по ним можно понять реальную картину продаж.

7. При оплате лучше пользоваться системой PayPal. Она защитит тебя от обмана и вернет деньги в случае неудачи - прежде чем совершать покупку, разберись, как она действует.

8. Как только ты купила товар - внимательно перепроверь, все ли правильно, и если да - можешь выбирать способ оплаты и ждать письмо подтверждения. Как только ты его получишь - можешь ждать товар в своем почтовом ящике.

9. Не играйся с аукционом - обязательно покупай те товары, которые ты выиграла. В противном случае ты можешь получить страйк, а при определенном количестве страйков будет заблокирован твой аккаунт, а также аккаунт PayPal.

10. Даже если продавец не доставляет товары в Украину - ты можешь связаться с ним и в режиме переписки решить эту проблему.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999