Вкусная выпечка: шарлотка с яблоками

Печем яблочную шарлотку сами

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
4 августа 2014, 12:00
рецепты
© depositphotos.com

Шарлотка с яблоками – легкая и быстрая в приготовлении выпечка, позволяющая сэкономить время и деньги.

Решив порадовать гостей или близких шарлоткой с яблоками, приготовь 4 яйца, 200 г сахара, 200 г муки, 2-3 сочных зеленых яблока, 2 столовые ложки растительного или сливочного масла для смазывания формы.

Помой яблоки, разрежь их на половинки, очистив от сердцевины и кожуры. Затем подготовь форму или сковороду для выпекания, смазав дно сливочным или подсолнечным маслом. Выложи яблоки на дно, чтобы залить их тестом. Для тех, кто любит, чтобы яблоки были мягкие и сочные, могут их уложить сверху теста или же в середину.

Разбей яйца в глубокую чашку или тарелку, миксером взбей их до пышной пены. Затем в массу по чуть-чуть всыпай сахар и снова взбивай ее пока не образуется пена.

Просей муку и всыпь половину в яично-сахарную массу, взбивая все миксером, затем добавь в смесь оставшуюся половину муки и снова взбивай тесто до однородной густой массы.

Готовое тесто равномерно разлей по форме или сковороде и сразу ставь на 35-40 минут в прежде разогретую до 180-200 °С духовку.

Во время выпекания духовку не открывай, чтобы шарлотка не осела. Пирог считается готовым, когда сверху появилась золотистая или светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой или спичкой на них не остается следов теста.

А сейчас смотри видео-рецепт салат из скумбрии. 300 калорий от Уриэля Штерна


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999