Читай, какой макияж нравится мужчинам

Как краситься, чтобы нравиться мужчинам

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
17 сентября 2014, 10:58
Мода и красота
© depositphotos.com

 

Как не странно бы звучало, но многие мужчины предпочитают естественную красоту и природность в образе девушки. При чем у каждого из них свои представления и идеалы красоты, которые порой мы, девушки, понять не можем. Но что, если наши данные далеки от той стереотипной внешности, на которую ведутся многие мужчины, а ведь так хочется быть привлекательной и красивой.

Нам кажется, для того, чтобы нравиться мужчинам, необязательно пробовать на себе все самые новые косметические продукты, средства и процедуры, достаточно знать свои достоинства внешности и умело подчеркивать их с помощью декоративной косметики.

Выбор макияжа

Если твой мужчина хочет видеть тебя природной, но при этом подразумевает чистую и ровную кожу, нежный розовый румянец на щеках и яркие выразительные глаза, это значит, что тебе стоит выбирать нюдовый макияж с акцентом на глаза.

Кожа

С помощью ВВ-крема, тонального средства, консилера и пудры легко получить чистый и ровный цвет кожи. Очисти лицо тоником или мицелярной водой от загрязнений, покрой его увлажняющим кремом по типу кожи, дав ему впитаться, после нанеси консилер под глаза, закрасив синяки и припухлости, а тональный или ВВ-крем на все лицо, размазав его пальцами по направлению от середины носа до висков.  Чтобы избавиться от блеска на лбу, подбородке и носу, покрой лицо тонким слоем пудрой.

Акценты в макияже

После того, как ты выровняла цвет лица, можешь приступать к его обрамлению с помощью теней, румян, подводок, помады или блеска, но помни, что во всем нужна мера, мужчины не любят, когда твое лицо разукрашено во все цвета радуги или пестреет яркими оттенками, привлекающими к себе внимание. Акцент должен быть на чем-то одном – либо на губах, либо на глазах.

Покрой скулы румянами по цветотипу – для смуглой кожи подходит бронзовый оттенок, для светлой – розовый или персиковый.

Губы

Определись с цветом помады или блеска, если ты собираешься целоваться или как минимум кушать вместе со своим любимым, позаботься о том, чтобы она была стойкой и не слишком яркой. Насыщенный красный, розовый или вишневый прибереги для вечеринок, а в присутствии мужчины лучше быть с бежевой, нежно-розовой, золотистой помадой или полупрозрачным блеском – так он будет обращать внимание не только на твои губы, но и на другие достоинства, если только ты специально не собираешься отвлекать его внимание от каких-то недостатков внешности.

Глаза

Что касается глаз, легкий дымчатый макияж под цвет наряда или графические стрелки сделают более выразительными глаза, но только, если ты не будешь перебарщивать с насыщенностью оттенков теней и подводок – мужчины не любят сильно разукрашенных женщин, за гримом которых не видно истинной красоты.

Ресницы

Если хочешь взгляд как у Мальвины, необязательно клеить или наращивать длинные накладные ресницы, попробуй с помощью керлинга и растительных масел (касторового, оливкового, кокосового) сделать красивыми и пышными свои натуральные ресницы, тем более, что мужчины это ценят.

Брови

Особое внимание уделяй бровям. Не делай их слишком тонкими, чтобы потом их не нужно было наводить карандашом – многие мужчины замечают это и остаются в недоумении, зачем сначала тонко выщипывать брови, чтобы потом их рисовать. Но и запускать толстые и густые брови тоже не стоит, особенно на переносице. Все должно быть в меру и идти твоей внешности на пользу. Будь сама собой и как можно естественнее, подчеркнув лучшее во внешности правильным макияжем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999