Для всех, кто влюблен в макароны

Знаете, ли вы, что недавно в Калифорнии был поставлен новый рекорд? Как сообщает ИТАР-ТАСС, в небольшом городке Гарден-Гроув было приготовлено самое большое блюдо с итальянскими спагетти.

18 марта 2010, 14:46
рецепты
Спагетти, паста, макароны - их любят во всем мире! © photl.com

Инициаторами этой акции стали повара ресторана «Бука ди Беппо», которые приготовили свое фирменное блюдо  с одноименным названием.  Котел, в котором варили  гигантскую порцию,  был весом больше 6,3 т.  Готовые макароны  полили  545 литрами соуса.

Сейчас авторы рекорда ждут официального подтверждения  от  представителей Книги рекордов Гиннесса.

Поскольку секретов приготовления своего спагетти «Бука ди Беппо» американские кулинары нам не отрывают, давайте приготовим макароны по собственному рецепту, простому и оригинальному.

Спагетти с горошком и сыром

Сварите в большом количестве воды 150 г спагетти до состояния al dente - то есть до полуготовности.  Теперь добавьте в кастрюлю  100 г замороженного мелкого зеленого горошка. Оставьте все  на медленном огне.

Приготовьте соус для спагетти. Для этого нагрейте в сковороде небольшое количество оливкового масла и обжарьте там одну маленькую луковицу до мягкости. Добавьте в кастрюлю около 100 г мягкого сыра и прогрейте его, добавив 3 столовые ложки воды от спагетти.  Натрите на терке цедру одного лимона и столовую ложку пармезана.

Слейте спагетти с горошком, верните в кастрюлю и добавьте соус. Разложите спагетти по тарелкам, посыпьте мелко порезанной петрушкой и пармезаном. Сразу же подавайте на стол.

Это блюдо отлично сочетается с легким овощным салатом.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999