Неделя моды в Милане: показ Gucci

Психоделические 70-е в тренде

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 сентября 2014, 10:00

Сезон подиумных шоу подхватила итальянская модная столица - Милан. Вслед за последним показом лондонской Недели моды официально стартовала неделя моды в Милане. Самым ожидаемым показом первого дня стала презентация новой весенне-летней коллекции от Gucci. Креативный дизайнер бренда Франка Джанинни задала новый тренд для теплого сезона - моду в стиле хиппи и психоделик.

Если прошлая коллекция Gucci стала продуктом вдохновения богатой на  фэшн-эксперименты эпохи 60-х, то в новой линии бренд обратил свое внимание на 70-е годы, когда в моду массово вошел деним и свободные летящие ткани. Шифоновые платья, сарафаны, блузы и туники-кимоно украшают яркие принты в стиле японской графики. Топы дизайнер дополнила декором из шнуровки, а укороченные широкие брюки - металлическими заклепками.

Акцент коллекции сделан на вещах из денима. Модные джинсы со стрелками в теплом сезоне дизайнер советует носить в паре с ботильонами из кожи и замши. Джинсовый двубортный жакет - потенциальный тренд весенне-летнего сезона. Платья-рубашки из денима украшены перфорацией и подобраны кожаными поясками. Образы от  Gucci дополнены шелковыми косынками на шеях и жилетами из меха, навеивающими атмосферу Вудстока.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999