Образцовый лук: свадебное платье миссис Клуни

Смотри подвенечный наряд Амаль Аламуддин

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 октября 2014, 11:58

В прошлый уикэнд состоялась одна из самых пышных и ожидаемых свадеб этого года. Главный холостяк Голливуда Джордж Клуни наконец нашел свою половинку и не постеснялся отпраздновать торжество с особым размахом в Венеции. Избранницей Клуни стала ливийская адвокат по защите прав человека 36-летняя Амаль Аламуддин. Фото с торжества тут же появились в сети, однако сама невеста в день свадьбы тщательно скрывалась от папарацци, так и не показав подвенечный наряд.

Уже через пару дней, по традиции, снимки со свадьбы напечатали ведущие таблоиды США - People и Hello. В эти выходные новобрачные появились на обложке итальянского Vаnity Fair, а журнал Vogue для своего октябрьского номера получил эксклюзивный кадр, снятый Энни Лейбовиц, на котором невеста изображена во время примерки подвенечного платья.

Автором наряда стал американский кутюрье Оскар де ла Рента. Работу над платьем начали еще в июле. Невеста Клуни лично принимала участие  в разработке дизайна. На пошив белого наряда силуэта new look  с приспущенной линией плеч ушло тринадцать метров шантильского кружева и четырнадцать метров тюля оттенка слоновой кости. Корсаж наряда был вручную расшит стразами и бисером.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    На фотке, где она примеряет платье, такое ощущение, словно юбка длиной как минимум 2,5 метра, причем не сзади шлейфом, а со всех сторон. Все было интересно - и как же это будет выглядеть в жизни? И вот, свадебная фотка, подол самый обычный. Куда делось остальное? И к чему вообще оно было?

    Прокомментировать Мне нравится