Как сделать поделку из фруктов и овощей своими руками?

Из данной статьи ты узнаешь, как сделать поделку из фруктов и овощей своими руками. Ведь сбор урожая близится к концу, а его праздник – уже на носу.

21 октября 2014, 15:20
Дом
Как сделать поделку из фруктов и овощей своими руками? © Depositphotos

Итак, на праздник урожая ты должна сделать со своим ребенком красивую поделку? Или хочешь украсить стол оригинальной и съедобной композицией? Мы расскажем тебе, как сделать поделку из фруктов и овощей, а также поможем тебе дельным советом.

Что годится для творчества

На самом деле для творчества пригодны любые дары природы. Из овощей самыми популярными являются тыква, картошка, морковь, свекла красная, капуста, сладкий и острый перец, лук, огурцы и помидоры. Даже из такого овоща, как цветная капуста, можно сделать красивого барашка. Из фруктов также получаются великолепные поделки. Ты можешь взять бананы и апельсины, яблоки и груши, лимоны и виноград, арбуз и киви.

Приложив немного фантазии и скомбинировав их по цвету и форме, можно получить удивительный шедевр. Цветы и животные, сказочные персонажи, диковинные растения получаются очень красивыми. А с помощью специальных ножей можно придать плодам необходимую форму. Скреплять части между собой можно с помощью зубочисток или спичек.

•ЧИТАЙ: Топ-20 вещей, которым нужно радоваться осенью

Делаем пальмы

Хочешь создать тропическое настроение? Тогда композиция из фруктовых пальм поможет создать атмосферу желаемого отпуска.

Тебе понадобится:

  • Тарелка плоская средняя;
  • Нож острый;
  • Одно зеленое яблоко;
  • Твердый, не перезрелый банан;
  • Грейпфрут, помело или свити;
  • Несколько виноградин;
  • Доска разделочная.

Как сделать поделку из фруктов? Для начала очисть банан и разрежь его вдоль пополам. Выложи его на тарелку в виде стволов пальмы. Грейпфрут очисть, раздели на дольки и, удалив пленки, нарежь мякоть небольшими кусочками. Цитрусовые частички выложи внизу стволов в виде песчаной дорожки (или травы). Яблоко не очищай от кожуры, только удали сердцевину. Затем нарежь его тонкими ломтиками и уложи в виде пальмовых листьев. Ягодки винограда уложи под листьями в виде кокосов – по три штучки на каждом деревце. Все, украшение для праздничного стола готово!

Яблочной снеговичок

Для забавной композиции тебе понадобятся яблоки разных размеров, лимон, зубочистки, крупный и мелкий изюм, виноград. Из трех яблок делаем туловище снеговика, скрепляем их зубочисткой. Из конца лимона срезаем попку (утолщение на конце) и делаем из него шляпу. В качестве глаз и носа использую изюм маленький и крупный. Приколи две виноградины по бокам – это будут руки.

Вообще, на эту тему можно говорить часами. Призови на помощь свою фантазию, и все у тебя получится. Удачи.

•ЧИТАЙ: Покрова 2014: приметы о погоде и свадьбах

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999