С чем носить женский пиджак, чтобы выглядеть стильно?

Тема нашей сегодняшней статьи – с чем носить пиджак женский. Узнай, как правильно его комбинировать с другими вещами гардероба.

24 октября 2014, 13:46
Мода и красота
С чем носить женский пиджак, чтобы выглядеть стильно? © Depositphotos

Сегодня эта вещь обязательно имеется и в мужском, и в женском гардеробе. Поэтому правильно ее носить должна уметь каждая женщина. Вот поэтому мы расскажем сегодня, как и с чем носить пиджак.

Что надевают под него?

Помимо классических сочетаний можно воспользоваться более современными идеями. Например, одень под пиджак рубашку или батник, выставив воротник наверх; блузку со стоечкой; топ или майку со средним или глубоким декольте; кофту с вырезом-лодочкой; водолазку.

Стилисты советуют сочетать пиджак с вещами, которые на несколько тонов светлее или темнее его, беспроигрышно смотрятся белые и черные рубашки (топы, блузы). Это правило относится к жакетам цветным, а к черным вся палитра хороша. Следуй этим советам, когда собираешься на важную деловую встречу. А если хочется чего-нибудь свеженького и яркого, то надень под сдержанный пиджак топ с блестками или пайетками, жилет и рубашку в мужском стиле и широкие брюки со стрелками, прозрачную кофточку в темной палитре. Допускается ношение пиджака прямо по нижнему белью, но только в том случае, если его вырез не глубокий, фасон облегающий, а длина его короткая.

•ЧИТАЙ: Цепочка на талию: как выбрать и как носить модный аксессуар

Подбираем низ

С чем носить пиджак женский? К нему подойдет и юбка, и брюки, и даже платье. Подбирая юбку, руководствуйся таким правилом: к короткой и пышной юбке подходит короткий жакет, к юбке до пола надевают удлиненные и короткие пиджаки. Модель “карандаш” можно комбинировать с пиджаками разной длины.

Брюки отлично комбинируются с пиджаками. Отлично смотрятся узкие джинсы, скинни, чиносы, классические модели с разной шириной брючин и со стрелками. Если жакет не строгий и цветной, то примерь к нему шорты (даже из денима).

Хочешь надеть платье? Выбирай фасон “футляр” или облегающие модели средней длины. Изумительное сочетание – длинное платье светлых тонов из ажурных и невесомых тканей и строгий темный пиджак.

А какую обувь предпочесть?

Какая обувь подходит к образу, центральным элементом которого является пиджак? Беспроигрышный вариант, не зависимо от выбранного низа, это классические туфли лодочки. Можешь смело обувать на свои ножки босоножки, ботильоны, сапоги. Хорошо, когда цвет обуви повторяет тон жакета, но это правило не обязательно. Джинсовый жакет сочетается и с балетками, и с кедами на танкетке.

Экспериментируй и будь стильной!

•ЧИТАЙ: Как и с чем носить лосины: мода для современной девушки

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999