Как согреть кожу осенью?

Нам поможет мыло с облепиховым маслом.

5 ноября 2014, 16:54

TOCHKA.NET объяснит, как можно сделать его в домашних условиях.

Осень - это всегда стресс для организма. Переход от тепла к холоду чревато сухостью кожи, появлением покраснений и микротрещинок. Особенно страдает кожа рук и лица - они подвергаются холоду и ветру больше всего.

На защиту этих нежных участков нашего тела приходят витамины и масла. Особенно хорошо справляется облепиха. В ней содержатся витамины и другие вещества, которые питают, согревают и увлажняют нашу кожу. Облепиховое масло смягчает огрубевшую кожу, восстанавливает ее, устраняет шелушение, предотвращает появление морщин и пигментных пятен.

Облепиховое масло можно использовать вместо крема. Достаточно нанести его на лицо или руки (если они открыты) за полчаса до выхода на улицу. Также можно делать маски и компрессы с ним.

Для того, чтобы защищать и питать кожу с помощью облепихового масла, стоит сделать согревающее мыло. Так вы каждый день сможете наслаждаться его эффектом и защищать свою кожу.

На 100 г белой мыльной основы возьмите 1 ст. ложку облепихового масла и 1 ч.л. молока.

Можно сделать ароматное мыло-скраб. Для этого добавьте в состав 1 ст. л. молотых косточек облепихи. Никаких добавок больше не нужно. Масло само по себе полезное и ароматное.

Как сделать мыло? Для начала на водяной бане растопите мыльную основу. Не нагревайте основу больше, чем на 60-65ºC, пристально следите за процессом. Мыло ни в коем случае не должно кипеть! В этом случае оно утратит все свои полезные свойства, и вы просто испортите продукт.

Затем основу снимите с огня и добавьте масло с молоком. Мыло должно немного остыть. Когда основа чуть-чуть остынет, вы увидите пленку на поверхности раствора. Снимите эту пленку, разлейте мыло по формочкам, дайте остыть и отдохнуть.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999