Дзенский камин от Planika

Вдохновение от природы.

14 ноября 2014, 11:35
Дом
Дзенский камин от Planika © archidea

TOCHKA.NET и Архидея приготовили новые идеи для вашего дома.

Современные дизайнеры часто вдохновляются природой, наполняя наш мир бионическими предметами – полезными, красивыми и притягательными. Именно к таким творениям относится новый биокамин компании Planika под названием ZEN, напоминающий обкатанный водой камень. Совершенную форму органично дополняет содержание – живой и безопасный огонь, которым можно любоваться где угодно, даже в самом маленьком помещении с естественной вентиляцией.

От того, что устройство не выделяет ни дыма, ни запаха, а потому не нуждается в дымоходе, как минимум две выгоды. Во-первых, его можно переносить с места на место и размещать практически везде (этому способствует не слишком большой вес модели – 20,5 кг). Во-вторых, все производимое им тепло остается в комнате и повышает температуру воздуха каждый час на несколько градусов. Полного топливного бака объемом 2,5 л хватает примерно на 3–5 часов горения.

Удобства добавляют интеллектуальная электроника, упрощающая взаимодействие с камином, и усовершенствованная технология с многочисленными датчиками (например, датчик перегрева, датчик контроля переполнения резервуара с топливом, Child lock), гарантирующая безопасность. Гармоничная во всех смыслах модель предлагается в двух вариантах: глянцево-черном или белом с черными вставками, что позволяет вписать ее практически в любой интерьер.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Архидея - жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • risa18 9 лет назад

    Как вам дзенский камин?
    Ответ: Мне очень понравился, он делает помещение более уютным и просто заставляет обратить на себя внимание, мимо такого сложно пройти равнодушно.

    Прокомментировать Мне нравится