Почему красивые люди зарабатывают больше?

Исследование, проведенное юридической школой университета Вандербиль, доказало, что привлекательным людям проще найти работу.

17 ноября 2014, 09:00
Твой выбор
© shutterstock.com

TOCHKA.NET и forbeswoman расскажет о нем подробнее.

Привлекательные люди часто зарабатывают больше. Это не прихоть красавчиков и красавиц, а факт, доказанный десятком исследований. У сотрудников с привлекательной внешностью выше зарплата, лучше отношения с руководством, легче путь по карьерной лестнице. Люди с лишним весом, как правило, дольше добиваются результатов, которые их статным коллегам даются быстро и с минимальными жертвами. 

Некоторые исследования связывают это с тем, что лишний вес часто мешает человеку справляться со своими обязанностями, ухудшает производительность, влияет на эффективность работы. Есть также исследования, авторы которых утверждают, что работодатель охотнее нанимает сотрудника посимпатичнее.

Доцент кафедры права юридической школы университета Вандербильт Дженнифер Шинол провела небольшое исследование. В основе простой вопрос: зависит ли вес человека от приема на работу, где много физических или умственных нагрузок. Ведь если смотреть на проблему прямо, 10 лишних кг не снижают мозговую активность.

В результате исследования появилась работа «Why Obese Workers Earn Less: Occupational Sorting and Its Implications for the Legal System». Шинол  удалось выяснить, что лишний вес – преграда в большей степени для женщин, а не для мужчин.

Особенно это ярко выражено, когда речь заходит о работе с клиентами. Работодатель, согласно результатам проведенного Шинол опроса, считает, что каждый его сотрудник является лицом компании. В итоге, при выборе кандидата на вакантное место, чаще всего перезвонят именно более привлекательной женщине.

Решить проблему законодательным путем никогда не получится. Это дело человеческой психологии. Спорим, вы и сами в последний раз на ресепшн искали глазами высокую стройную девушку с длинными волосами?

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Forbeswoman - все проблемы решаемы.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999