Защищаем кожу лица от морозов

Зима на пороге, а это значит, что нужно позаботиться о своем здоровье заранее.

21 ноября 2014, 12:40

Наступают холода, ветер становится ледяным, и кожа лица часто обветривается и страдает.

Что делать во избежание шелушения, покраснений и неприятных ощущений?

Главным помощником для кожи станет крем. Без него ты не должна обходиться даже один день. Его нужно наносить на лицо за полчаса до выхода на улицу. Крем за это время впитается и создаст защиту для кожи. Увлажняющие крема пока оставь дожидаться своего часа в жаркое время года. Сейчас тебе нужны питательные крема. Следи за тем, чтобы в состав средства входили такие компоненты, как ланолин и глицин.

Не беги в ванную снимать макияж, когда только пришла домой. Это стресс для кожи лица да и для организма в целом. Резкие контрасты температур точно не пойдут тебе на пользу, и тогда крем не спасет раскрасневшуюся и обветренную кожу. Дай себе немного привыкнуть к теплу в помещении. Отдохни полчаса, а затем иди умываться. Помни, что для сухой кожи хорошим очищающим средством будут косметические сливки, для жирной - молочко.

Очищающие средства, используемые в зимнее время года, также должны иметь увлажняющий эффект. Для сухой и чувствительной кожи отлично подойдут косметические сливки, а для жирной – молочко.

Но одного умывания и крема мало. Немаловажно то, насколько сухой или влажный воздух в квартире. Чаще всего в период интенсивного отопления он сухой, а поэтому нужно позаботиться об увлажнении. В наше время существует масса специальных  автоматических увлажнителей. Если ты не хочешь тратиться, возьми махровое полотенце, намочи его и повесь на батарею. Так влажность будет поддерживаться постоянно.

Ты скептически относишься к декоративной косметике? Твое право, конечно, но тебе стоит помнить, что это дополнительная защита для кожи. Тональный крем и помада оградят от ветра и мороза, сделают его влияние менее губительным.

Не умывайся перед выходом из дома. Можно даже на время холодов перейти на косметическое молочко.

Не очищай лицо слишком часто. Очищение открывает поры, улучшает кровообращение, что осенью и зимой заставит кожу мерзнуть и шелушиться. Делай скрабы и пилингы не чаще одного раза в полторы-две недели.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999