Как определить форму лица?

Овал лица влияет на выбор прически, одежды и аксессуаров. Определите свою форму лица вместе с нами.

26 декабря 2014, 20:33
Мода и красота
Коби Смолдерс © kinopoisk.ru/

Часто ли вы задумывались над тем, какой у вас тип лица? Такой вопрос рано или поздно приходит в голову каждой из нас. Выяснить какая у вас форма лица стоит не только из праздного интереса. Это нужно для того, чтобы правильно подбирать одежду, прически, аксессуары и макияж. Определение формы лица - занятие не сложное. И, как правило, люди, которые имеют хоть какое-то представление о геометрических фигурах, легко могут назвать свой тип лица. Хотя часто встречаются лица, форму которых сложно описать таким способом.  Но мы поможем вам определить какой же у вас овал лица.

Для определения формы лица вам понадобится:

1. Большое зеркало, в котором на расстоянии вытянутой руки вы бы видели себя от макушки до пояса.
2. Резинка и заколки, чтобы убрать волосы с лица.
3. Топ, который не закрывает шею и плечи.
4. Освещение. Лучше всего подойдет дневной свет.

Теперь перейдем к вопросам, которые помогут выяснить какой у вас овал лица:

1. Как соотносится самая широкая часть подбородка и лба?
2. На сколько скулы шире подбородка и лба?
3. Насколько у вас длинное лицо?

Теперь можно приступать к определению формы лица в соответствии с существующими 7 типами.

1 тип лица - овал. Это идеальная форма лица, так как по высоте его можно поделить на три равные части, проведя воображаемые горизонтальные линии у основания носа и через переносицу. Расстояние между внутренними уголками глаз равна ширине носа и ширине самого глаза. Самая широкая часть лица - скулы. Лицо слегка сужается к подбородку и ко лбу. Линия лба и подбородка округлая, не слишком широкая, не слишком узкая. Линия лба немного шире чем подбородок. Такая форма лица у Меган Фокс, Шарлиз Терон, Евы Мэндес.

Как определить форму лица?
Меган Фокс © kinopoisk.ru/

2 тип лица - круг. Такую форму лица называют детской, ведь обладательницы подобного овала дольше выглядят молодыми из-за мягких черт лица. Длина такого лица практически равна его ширине. Лицо не имеет прямых углов, линии подбородка, лба и скул плавные, округлые. Круглой формой лица могут похвастаться такие знаменитости: Кирстен Данст, Селена Гомес, Камерон Диас, Лили Коул.

Как определить форму лица?
Лили Коул © kinopoisk.ru/

3 тип лица - квадрат. Лицо такой формы создает впечатление женской силы. Линия подбородка имеет жесткие углы, как у квадрата. Ширина лба и скул приблизительно одинакова. Квадратная форма лица у таких голливудских красоток как Оливия Уайлд, Пэрис Хилтон, Деми Мур, Анджелина Джоли.

Как определить форму лица?
Анджелина Джоли © kinopoisk.ru/

4 тип лица - грушевидный. У женщин с таким овалом лица ярко выражена линия подбородка, он шире скул и лба. Лицо сужается от скул к вискам. Знаменитости с грушевидным лицом: Рене Зеллвегер, Келли Осборн.

Как определить форму лица?
Келли Осборн © kinopoisk.ru/

5 тип лица - сердце. Такая форма лица напоминает перевернутый треугольник: линия лба шире линии подбородка. Скулы немного уже лба и значительно шире подбородка. Подбородок имеет заостренную форму. Такую форму лица можно заметить у Риз Уизерспун, Скарлетт Йохансон, Дженнифер Лав Хьюит, Тэйлор Свифт.

Как определить форму лица?
Риз Уизерспун © kinopoisk.ru/

6 тип лица - ромб. Такая форма немного похожа на сердцевидную, однако линия лба не такая широкая. Самой широкой частью лица являются скулы, подбородок немного уже. Лоб уже скул и примерно равняется ширине подбородка. Лицо имеет слегка вытянутую форму, подбородок узкий. Такой овал лица у Дженнифер Энистон, Эммы Уотсон, Виктории Бэкхем.

Как определить форму лица?
Эмма Уотсон © kinopoisk.ru/

7 тип лица - удлиненный овал. Эта форма похожа на овальную, с той лишь разницей, что лицо немного вытянутое в длину. Длинным может быть и грушевидное, и квадратное, и ромбовидное  и лицо сердцевидной формы, в общем все типы лица, кроме круглого. Длина такого лица значительно больше его ширины. Лоб - самая широкая часть лица, но не сильно шире подбородка и скул. Скулы высокие. Подбородок заостренный. Такой тип лица у Лив Тайлер, Сары Джессики Паркер, Коби Смолдерс, Шер.

Как определить форму лица?
Сара Джессика Паркер © kinopoisk.ru/

Круглая и овальные формы лица в чистом виде редко встречаются. Большая часть лиц - это разные комбинации 7 основных форм. Такие вариации могут быть бесконечными, что делает каждого из нас уникальным.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999