Как замаскировать прыщи?

Прыщи как-будто специально появляются в самый неподходящий момент. Узнай как их замаскировать.

1 января 2015, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Появление прыщей - событие нежелательное и неприятное. Еще вчера у тебя было чистое лицо, а утром ты заметила "шикарный" прыщ на самом видном месте. А иногда бывает, что он появляется не один, а с замечательной кампанией в качестве сыпи. И если с вами такое случалось, вам будет интересно, как замаскировать прыщи так, чтобы они не обращали на себя внимания окружающих.

Прежде всего стоит помнить, что прыщи нужно лечить. Макияжем вы можете скрыть один прыщ, но на его месте будут появляться другие. Косметика не решит вашей проблемы с угревым высыпанием. Для эффективного избавления от прыщей нужно определить причину их появления, а потом лечить.

Как правильно маскировать

Первое правило "камуфляжа" - сделать прыщ менее заметным. Второе - сделать его одного цвета с кожей. Для этого потребуется использовать небольшое количество косметического средства подходящего по оттенку. Не стоит скрывать прыщи под толстым слоем тонального крема и пудры, это только навредит коже.

Если у вас выскочил прыщ, но у вас все еще достаточно времени перед выходом в свет (часов 5), вы можете использовать эфирное масло чайного дерева. Оно поможет снять воспаление и уменьшит прыщ в размерах. Его нужно наносить точечно на место воспаления каждые полчаса. Правда, использовать масло таким образом можно только непродолжительное время, иначе вы испортите кожу.

Если у вас нет времени на такие длительные процедуры, воспользуйтесь глазными каплями. Просто смочите маленький кусочек ваты каплями и положите его в морозильную камеру на несколько минут. После, приложите ледяной компресс к прыщу на 5 минут. Если вас не удовлетворил результат, повторите его несколько раз.

После уменьшения прыщиков перейдем непосредственно к маскировке.

Подготовьте кожу к нанесению косметики, используя сужающие поры средства. Затем используйте базу под макияж (или нежирный дневной крем).Через 10 минут можно начинать краситься.

Первый способ маскировки - с помощью консилера.

Нанесите консилер зеленого оттенка на каждый прыщик, растушуйте, чтобы убрать красный оттенок. Затем нанесите тональный крем. Закрепите макияж пудрой. Когда у вас есть прыщи, нужно воздержаться от нанесения румян, лучше воспользуйтесь бронзером. Также не рекомендуется использовать теплые оттенки помады.

Второй способ - с помощью тонального крема.

Нанесите тональный крем более светлого оттенка, чем ваша кожа (на 1 тон). Закрепите макияж пудрой похлопывающими движениями. При этом способе, также как и при первом, лучше не использовать румяна, а придать коже здоровый цвет поможет бронзер. Этот способ подходит лишь тогда, когда у вас незначительные прыщики, которые можно скрыть с помощью тонального крема. Помаду лучше взять нейтральных натуральных оттенков.

Помните, что все используемые косметические средства не должны забивать поры, кожа должна дышать.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999