Как самостоятельно подстричь челку?

Когда дело доходит до смены образа, девушки начинают с прически.

1 января 2015, 13:26
Мода и красота
Кристина Риччи © kinopoisk.ru/

Когда хочется кардинально сменить образ, челка может стать настоящей находкой. Она может изменить форму лица, выгодно подчеркнуть отдельные черты лица, сделать их мягче. Порой челка является частью имиджа.

Так или иначе, каждая девушка хоть раз носила челку. И, убедившись, что данный вид стрижки тебе подходит, челка станет неотъемлемой частью твоего образа.

Но что делать, если тебе не нравится то, как тебе подстригли челку? Подправить прическу в другом салоне тоже страшно, вдруг снова испортят. Можно исправить вред самой. Также ты можешь попробовать самостоятельно подстричь челку, если никогда не носила такую стрижку и хочешь попробовать.

Мы поделимся с вами советами, как подстричь челку в домашних условиях.

Для того, чтобы постричь челку вам понадобятся острые ножницы,  расческа с частыми зубьями, пульверизатор с водой, заколки, накидка (или полотенце).

Прямая челка

Не смотря на то, что это самый простой вид стрижки, это и самый лучший ее вариант. Прямая челка подходит всем, эта классическая прическа всегда в моде и придаст элегантности любому образу. Ширину челки определяют шириной лба, а густота зависит от густоты волос и ваших предпочтений.

Как самостоятельно подстричь челку
Пенелопа Крус © kinopoisk.ru/

1. Перед тем, как приступить к стрижке, помойте голову. Волосы должны быть чистыми и немного влажными. Если волосы сухие, но чистые, воспользуйтесь пульверизатором с водой.
2. Отделите проборами область будущей челки. Остальные волосы уберите с помощью заколок или завяжите резинкой.
3. Условно поделите челку на несколько прядей: нижнюю и верхнюю. Нижнюю часть аккуратно подстригите на нужном уровне, желательно сначала подстричь немного длиннее, лучше потом подровнять.Это будет ваша контрольная прядь. И помните, что при сушке волосы все равно поднимаются практически на сантиметр.
4. Отделите следующую прядь, поднимите ее перпендикулярно голове, аккуратно подстригите волосы, равняясь на контрольную прядь. То же проделайте с оставшимися волосами челки.
5. Расчешите, укладывайте с помощью фена. Где нужно - подравняйте. И, вуаля, челка готова!

Челка на бок

Челка на бок подходит не всем, поэтому мало кто решится самостоятельно подстричь косую челку. Но стричь ее не сложнее, чем прямую. Приступим.

Как самостоятельно подстричь челку
Дженнифер Энистон © kinopoisk.ru/

1. Как и в первом случае, волосы должны быть чистыми, слегка влажными.
2. Сделайте треугольный пробор.
3. Вы должны четко представить, как должна выглядеть челка, для этого можете найти фото с нужной прической, или подобрать вариант в онлайн сервисах. Только после этого можно начинать стричь.
4. Начинать стричь можно прямым срезом под углом или небольшими движениями. Если отрезали лишнее, ситуацию поможет исправить филировка.
5. Высушите волосы, делая укладку. Наслаждайтесь результатом.

Короткая челка

Некоторым людям не подходит вариант с длинной челкой, но образ поменять все же хочется. В таком случае, можете попробовать вариант стрижки с короткой челкой. Стричь ее очень просто. Если хотите прямую короткую челку - стригите так же как прямую, только короче. Если короткую косую челку - стригите как косую.

Как самостоятельно подстричь челку
Руни Мара © kinopoisk.ru/

Удачной смены образа!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999