Как изменить цвет глаз?

Если вы недовольны своим цветом глаз, читайте наши советы, как его изменить.

6 января 2015, 12:51
Мода и красота
Как изменить цвет глаз? © facebook.com/KateBosworthOfficial/

Общеизвестно, что на цвет глаз и кожи влияет содержание в организме пигмента меланина. Плотность внешнего слоя радужки глаз также имеет большое влияние на ее цвет. Поэтому цвет глаз индивидуален. Обычно у одного человека глаза одного цвета, но иногда случаются внешние дефекты, например, гетерохромия (различный цвет радужной оболочки глаз или неодинаковая окраска разных участков радужной оболочки одного глаза). Такое явление может быть врожденным или приобретенным с возрастом. В любом случае, современные ученые достигли хороших результатов в изменении цвета глаз. Рассмотрим отдельные способы изменения цвета глаз.

Методы изменения цвета глаз

Цветные линзы

Это быстрый и относительно дешевый способ, который может позволить себе каждый желающий изменить свой цвет глаз. В ассортименте современных производителей цветных контактных линз представлена вся природная цветовая гамма, а также линзы с различными рисунками, яркими радужными цветами. Также вы можете с помощью некоторых видов цветных линз (т. н. Baby Eyes) увеличить саму радужную оболочку глаза.

Глазные капли

Специальные глазные капли с содержанием аналогов гормона простагландина F2a могут сделать цвет глаз глубже и темнее. Это такие аптечные препараты, как "Унопростон", "Травопрост", "Латанопрост" или"Биматопрост". Обычно данные препараты выписывают при глаукоме и при длительном лечении такими каплями голубые и серые глаза становятся темнее, а иногда приобретают коричневый оттенок. Но так как основная задача таких препаратов - это снижение внутреглазного давления, то применять их просто для изменения цвета глаз строго запрещено. Эти препараты можно применять только по рекомендации окулиста.

Хирургическое вмешательство

Несколько лет назад американский офтальмолог Кеннет Розенталь из нью-йоркской клиники «Eye Surgicentre» ввел технологию имплантации радужной оболочки глаза. С помощью оперативного вмешательства любой желающий может изменить свой цвет глаз на долгие годы. На проведение подобной операции хирургу потребуется всего 30 минут. Данная процедура проходит под местной анестезией и представляет собой процесс разреза роговицы на пару миллиметров и установку в этом месте силиконовых имплантов коричневого, голубого или зеленого цветов. Но, как и все операции, данная процедура может иметь негативные последствия: тяжелая форма глаукомы, катаракта, воспаление, отслоение роговицы и полная потеря зрения. Поэтому даже сам доктор, изобретший этот метод, не рекомендует проводить операцию в косметических целях, а только для исправления врожденных дефектов глаз.

Лазерная коррекция

Изменение цвета глаз возможно также с помощью щадящего лазера Строма. Операция длится около минуты, в ходе которой лазер выжигает пигментацию верхнего слоя радужки глаз. Уже через месяц цвет радужки глаз меняется. Результат процедуры продлится в течение всей жизни, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем ее проводить.

Макияж и гардероб

Обладательницам светлого цвета глаз повезло больше всего, ведь они могут изменить оттенок с помощью макияжа и гардероба. К тому же, интенсивность цвета глаз может зависеть от освещения. Также на яркость светлых глаз влияет настроение. Этот метод самый безобидный и не требует больших затрат усилий и средств. Женщинам достаточно поэкспериментировать с различными цветами макияжа, а мужчины могут сменить оттенок глаз с помощью одежды.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999