Гадания на Крещение 2019

Погадай на Крещение Господне, чтобы узнать свое будущее

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
18 января 2019, 19:25
Дом
Гадания на Крещение Господне © shutterstock.com

19 января - праздник, Крещение 2019. Испокон веков в этот день девушки исполняли ритуал гадания на Крещение и выискивали всевозможные способы, как узнать будущее и имя суженого. 

Редакция tochka.net расскажет тебе, когда можно гадать и какие гадания на Крещение тебе подойдут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадание на Крещение на золотом кольце

Гадать нужно минимум 6-ти девушкам. Возьмите длинную полосу черного бархата, вденьте в нее золотое кольцо, катайте по очереди, при этом приговаривая: "Покачу я колечко кругом города, а за тем колечком сама пойду, до милого дойду". Следите за тем, когда колечко остановится. Если у одной из девушек кольцо остановилось быстрее, она первая выйдет замуж. Колечко долго катится – свадьбы ждать не скоро.

Гадание на Крещение с иголкой, хлебом, солью

Главными атрибутами гадания будут камешек, уголек, хлеб и соль. В иголку продень нить, а на кончик иглы насади хлебный мякиш. Положи хлеб напротив соли, а уголек напротив камешка. Подними нитку с иголкой так, чтобы они были на одном уровне с головой, и аккуратно раскачивай. Теперь смотри, как будет двигаться своеобразный маятник. Если он качается от соли к хлебу, год будет хорошим. Движется от угля к камешку – плохим.

Гадание на Крещение с графином и зеркалом

Нужно поставить на стол графин с водой, а по три стороны от него – зажженные свечи. За ним поставь зеркало. Наблюдай за тем, что кажется в зеркале. Считается,  что увиденное в нем обязательно сбывается.


К слову, ранее мы тебе рассказывали о традициях праздника Крещение, о том, какой будет погода и где можно окунуться в прорубь в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999