Как сшить клатч своими руками: шьем клатч-конверт

Сшей стильный клатч своими руками.

15 января 2015, 15:21
Мода и красота
Шьем клатч-конверт самостоятельно © vk.com

Клатч-конверт - незаменимый модный элемент гардероба девушки. К тому же, это еще и очень практичный женский аксессуар: не слишком большой и не маленький. Изготовление такого аксессуара не потребует большого затрата усилий и средств. Читай дальше как сшить клатч-конверт из кожи своими руками.

Как сшить клатч своими руками

Вам понадобится: отрезок кожи (размер выбери сама), ножницы, линейка, шило, игла, синтетическая толстая нить в тон кожи, кнопка для застежки, две заклепки.

Построение выкройки:

Как сшить клатч своими руками
Шьем клатч-конверт самостоятельно © vk.com

  1. Составь выкройку из бумаги по размеру того клатча, который ты планируешь сшить. Сложи выкройку в два сгиба и примерь размер.

  2. Перенеси выкройку на отрезок кожи сухим мылом, мелом или карандашом. Вырезай обведенную выкройку на материале. Возьми линейку и равномерно сделай разметку в местах сшивания клатча. Разметь по одной стороне до сгиба, для обозначения складок.

  3. Возьми шило и какой-нибудь ненужный деревянный предмет. Подложи деревянный брусок под кожу и начинай протыкать размеченную линию шилом. Будь аккуратной, тебе не нужны большие дыры.

  4. Сложи кусок кожи вдвое и начинай протыкать по проделанным отверстиям другую сторону. Сшей обе стороны клатча машинным стежком (можно использовать швейную машину). Чтобы сделать машинные стежки вручную нужно продеть нить в отверстие, но не до конца, и оставить хвостик с первого отверстия. Затем, продень иглу в следующее отверстие и вернись обратно в это же отверстие. Образуется петелька, в нее продень оставленный ранее хвостик. Затяни петлю. Таким способом скрепи между собой все проделанные отверстия.

  5. По краям будущего клатча установи заклепки. Устанавливать их нужно в месте, где обе стороны клатча стыкуются. Покупая заклепки проверь, сможешь ли ты их установить самостоятельно. Если это тебе не под силу, замени заклепку кожаным шнурком. Он должен фиксировать клапан клатча. Для этого тебе нужно вырезать в меру тонкий, но длинный шнурок из кусочка кожи. По центру закрывающегося клапана клатча, сделай отверстие. Закрепи узелком шнурок с одной стороны клапана. После этого зафиксируй клапан сшитого клатча, обмотав пару раз вокруг него шнурок и завязав узелок на его конце.

Как сшить клатч своими руками
Шьем клатч-конверт самостоятельно © vk.com

Вот так можно сшить  клатч своими руками. Попробуй сделать такой клатч-конверт самостоятельно и у тебя будет эксклюзивная вещь.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999