Пляж в Крыму, или Бесплатный all inclusive (смотреть фото)

Крымские пляжи сделали бесплатными

28 апреля, 11:42
Дом
Все пляжи Крыма станут бесплатными? Похоже на фантастику! © thinkstockphotos.com

На пляж в Крым? Или отдых из разряда фантастики, с бешенными ценами за вход, лежаки, зонтики от солнца, посещение душевых, раздевалок и прочее. Теперь это в прошлом!

К радости туристов и отдыхающих (особенно тех, кто может себе позволить отдых по принципу: дешево и сердито) правительство АР Крым постановило: все крымские пляжи сделать бесплатными.

Согласно приятному нововведению: при входе на пляж не будет взыматься плата за пребывание в зоне отдыха. То есть ты сможешь совершенно бесплатно попасть на пляж, расстелить пляжное покрывало и принимать солнечные ванны, купаться и отдыхать.

И даже больше! Достойно внимания: услуги пляжного сервиса, среди которых прокат пляжного оборудования, тоже будут совершенно бесплаными. Красота, да и только;-)

Но существует тонкий нюанс: власти в своем постановлении имели в виду общественные пляжи. А частные (читай - платные) никто не отменял!

Как считаешь, платный пляж лучше бесплатного или нет? И почему?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость_ГостьАлька 3 месяца назад

    Что значит "частные пляжи"? Где и в каких законах разрешено у нас покупать пляжи??????? ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТУПНО ДЛЯ НАРОДА!!!! Частными могут быть только принесенные на пляж зонтики,шезлонги продаваемые на время отдыхающим. Испокон веков пляжи и вообще прибрежные территории убирались местной мерией за выделяемые государством средства (в бюджете курортных городов есть специальная статья расходов) Но часто городские власти обязыва предприятия,находящиеся в береговой зоне убирать свои закрепленные участки!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 3 месяца назад

    Не обольщайтесь. Никто нам пляж не откроет,скорои за деньги не пустят. А министр как птичка - пропел и ладно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 3 месяца назад

    А откуда администрации пляжей будут брать средства на оплату разрешительной документации (СЭС, МЧС, Исполком и т.д.), на отсыпку гальки и планировку секторов, на ежегодную реставрацию и покраску территории, на зарплату тем же спасателям и уборщикам, медработникам, на оплату коммунальных услуг (вода, канализация, вывоз мусора и т.д.), на докупку и реставрацию пляжного инвентаря, на зарплату персоналу который должен расставлять, убирать и следить за этим инвентарем???????? Список можно продолжать и продолжать. Постановление касается именно тех пляжей, которые имеют официальный статус "Пляж", а для того чтобы получить этот официальный статус и необходимо провести вес комплекс этих совсем не дешевых мероприятий и согласовать всю разрешительную документацию, Опять ради дешевого популизма создали очередной замкнутый круг.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость Ирина 3 месяца назад

    Живу в Крыму, но отдыхать полечу в Турцию (Как многие крымчане и делают ) Из принципа за пляж платить не буду

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 3 месяца назад

    последняя фотка понравилась)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Алекс 3 месяца назад

    В Мисхоре один кусочек пляжа слева от пирса, считай когда подошел катер то вся грязь твоя, и 40 метров пляжа с грязью, мусорными баками и нечистотами справа от пирса. Это нам НАРОД! Браво! А СЛАБО СНЯТЬ ВСЕ ЗАБОРЫ??? СНЯТЬ ОХРАНУ?? РАЗОГНАТЬ КОМЕРЦОВ? Да подавяться... КРЫМ НЕ НАМ!!! Море нам не принадлежит!! Не обольщайтесь... Все это вранье!!!

    Прокомментировать Мне нравится