Готовим масло для сухой кожи лица дома

Узнай, как приготовить масло для сухой кожи лица в домашних условиях

21 января 2015, 12:26

Сухая кожа или кожа, которая нуждается в увлажнении, не производит столько жира, как другие типы кожи. Это означает, что защитный барьер твоей кожи незначительно нарушен, кожа не удерживает влагу. А это приводит к проникновению в нижние шары дермы аллергенов и раздражителей.

Факторы внешней среды влияют на сухую кожу намного больше, чем на комбинированную или нормальную. Использование мыла или пенки для умывания может лишить твою кожу дополнительных жиров. Для того, чтобы сохранить здоровый барьер кожи, необходимо использовать смягчающие и увлажняющие средства, например, масло для лица.

Домашнее масло для сухой кожи лица сделает твою кожу мягкой и эластичной. Идея нанести масло на кожу лица может показаться странной, но оно не сделает твою кожу жирной и не вызовет высыпаний. На самом деле, масло создаст барьер и поможет восстановить часть потерянной влаги в верхних слоях кожи.

Приготовленное тобою масло для лица будет увлажнять и питать кожу. Масла шиповника и витамина Е, которые используются в приготовлении масла для сухой кожи лица, станут отличными помощниками в борьбе с проявлениями старения кожи: морщинками и пигментными пятнами.

Как приготовить масло для сухой кожи лица дома

Ингредиенты:

  • 20 мл масла сладкого миндаля

  • 18 мл масла авокадо

  • 10 мл масла шиповника

  • 2 мл витамина Е (можно купить в аптеке)

Как применять домашнее масло для сухой кожи лица:

1) Смешай все ингредиенты вместе в бутылочке с дозатором (можно использовать флакончик от использованной сыворотки для лица, предварительно вымыв его).

2) Наноси несколько капель на кожу каждое утро и каждый вечер. Втирай его в кожу по массажным линиям.

Готовим масло для сухой кожи лица дома
массажные линии © beautybets.com

Хранить домашнее масло для сухой кожи лица необходимо при комнатной температуре в месте, недоступном для прямых солнечных лучей.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999