Декапирование, блондирование и осветление: в чем разница

Учимся отличать декапирование от блондирования, а блондирование от осветления.

22 января 2015, 17:15
Мода и красота
Ким Кардашян   © Getty Images

Многие девушки в погоне за модными тенденциями пробуют примерить на себе все образы, какие только увидят на подиумах и в глянцевых журналах. При этом, не слишком заботясь о модной теминологии, часто подвергают свои волосы стрессу. Сегодня мы вместе попробуем разобраться, чем понятия декапирование, блондирование и осветление отличаются друг от друга.

Итак, декапирование – это профессиональный термин, обозначающий снятие косметического цвета с волоса, говоря по простому – «смывка».

Смывкой мы пользуемся тогда, когда хотим избавиться от нежелательных оттенков, например которые получились в результате неудачного окрашивания. К сожалению, такое бывает не только дома, но и в салоне. Если вы или горе-стилист не учли правила колористики, тогда “смывка” и придет вам на помощь.

Блондирование – это глубокое обесцвечивание природного пигмента волос. Пигмент подвергается полному осветлению и становится бесцветным. Обесцвечивание - самая активная по нагрузке на волосы процедура.  

Для блондирования вам понадобятся: пудра, порошок и оксидант. Кстати, если смешать порошок и пудру, то реакция получится более активной.

Очень часто девушки путают блондирование с такой процедурой, как осветление. На самом деле, осветление – это когда волосы становятся светлее хотя бы на два тона. Здесь используются основные красители палитры или красители специального ряда – осветляющие (для блондинок).

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999