Как ухаживать за волосами в период весеннего авитаминоза: рецепты масок

Читай, как ухаживать за волосами весной

20 апреля 2015, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Весной волосы очень часто выглядят тусклыми, теряют свой естественный блеск, электризуются. Все дело в недостатке полезных витаминов и микроэлементов. Пополнить их запасы можно употребляя правильные продукты, но, обычно, этого не достаточно. Волосы нуждаются в дополнительном питании.

Здоровые и красивые волосы — очень важный аксессуар для любого наряда. После зимы наши волосы, возможно, сохранили свой сухой и тусклый вид. Чтобы вернуть им здоровье и красоту необходимо правильно за ними ухаживать. Воспользуйся нашими рецептами, чтобы твои волосы выглядели ухоженными этой весной.

Чтобы вернуть волосам блеск и эластичность

Апельсин + Мед

Выжми сок одного апельсина и смешай его с 1 ст. л. меда. Нанеси смесь на голову и распредели по всей длине волос. Оставь маску на 20-30 минут. Смой теплой водой, а затем промой волосы небольшим количеством шампуня. Эффект заметен даже после первого применения.

Против посеченных кончиков

Яйцо + оливковое масло

Тщательно взбей 1 яйцо, постепенно добавляя в него 1-2 ст. л. оливкового масла. Нанеси пену на голову и распредели ее по всей длине волос так, чтобы большее количество средство было на кончиках. Оставь маску на 15-20 минут. Смой слегка теплой водой, а затем промой с шампунем волосы как обычно. Чтобы был заметен эффект, маску необходимо повторять 2 раза в неделю на протяжении 2-3 недель.

Для объема и против электризации волос

Уксус + вода

Смешай 0,5 стакана натурального яблочного уксуса с 2 стаканами теплой воды и сполосни этим раствором волосы после обычного мытья шампунем.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Мила 9 лет назад

    Спасибо большое за хорошие советы в статье! У меня основным наружным уходом за волосами маска для укрепления волос hair megaspray. В ней и масла натуральные в составе и витамины, которые необходимы для волос. Раньше всегда страдала от сухих кончиков, из-за этого постоянно приходилось подрезать, чтобы не секлись, сейчас этой проблемы нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • anjuta2015 9 лет назад

    Как ты ухаживаешь за волосами весной?
    Ответ: Віддаю перевагу оцту і воді( старий провірений спосіб)--волосся блистить і не електризується, легше розчісується...Також дуже хороший засіб - жовток і сік з цибулі добре змішати нанести на волосся на 1 годину і змити...

    Прокомментировать Мне нравится
  • ninon007 9 лет назад

    Как ты ухаживаешь за волосами после зимы?
    Ответ: Я споласкиваю волосы водою с уксусом

    Прокомментировать Мне нравится