Бьюти-образ моделей с показа Fendi Осень 2015

Смотри, какой макияж и прически подобрали стилисты для шоу Fendi осень-зима 2015

2 марта 2015, 19:30

На последнем показе Fendi, который состоялся в рамках Недели моды в Милане, визажист Питер Филипс решил поэкспериментировать с макияжем и превратил лица моделей в художественные холсты.

Для шоу в этом сезоне Карл Лагерфельд, креативный директор дома Fendi, выбрал визажиста Питера Филипса и стилиста по прическам Сэма МакНайта, известных своим нестандартным подходом к делу.

Архитектурные силуэты новой коллекции, вдохновленные абстрактными работами швейцарской художницы Софи Тойбер-Арп, получили свое отражение и в макияже моделей.

"Этот образ не простой, но его легко делать, так как это на самом деле макияж" - говорит Филипс. Он использовал два слоя праймера для ресниц и, по меньшей мере, пять слоев туши для создания густых и длинных ресниц. Он прижал еще влажные ресницы к векам, чтобы получить отпечаток ресниц. Пятна, оставшиеся на веках затем были подчеркнуты густыми "мазками" с помощью черного лайнера. Получился достаточно "сильный макияж", который на большом расстоянии кажется аккуратным, а вот вблизи выглядит немного грязным. "Это помогает уравновесить очень четкую, практически математическую коллекцию" - признается визажист.

Бьюти-образ моделей с показа Fendi Осень 2015
© tumblr.com

Для такого интенсивного макияжа глаз команда Филипса должна была сделать идеальный тон лица, что они и воплотили с помощью легкого тонального флюида и консилера. Немного сбалансировать образ помогли румяна персикового оттенка, которые лишь немного подчеркивали форму лица моделей. Чтобы придать больше блеска губам, на них Питер Филипс нанес прозрачный блеск. Макияж закрепили с помощью легкой финишной пудры.

МакНайт решил придерживаться тенденции будущей осени и в качестве прически для шоу выбрал неопрятный пучок. Правда, как и на многих показах Fendi мастер не смог обойтись без аксессуаров для волос, поэтому низкий "растрепанный" узел он закрепил с помощью кожаных повязок черного, белого и рыжего цветов. Для создания образа Сэм воспользовался всего одним продуктом - лаком для волос, которые он нанес лишь на кончики. Стилист не пользовался маслами, спреями и восками для создания текстуры, поэтому укладка выглядит достаточно естественно.

Такой контраст между цветовыми сочетаниями, геометрическими формами коллекции и фактурными причсекой и макияжем как нельзя лучше отражает дух абстракционизма.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999