Тренды 2015: Ksenia Schnaider запустила конструктор платьев

Украинский бренд позволяет клиентам самостоятельно создать идеальный наряд

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 марта 2015, 10:00

Новый вид взаимодействия между брендом и клиентом на днях предложила украинский дизайнер Ксения Шнайдер. Для поклонников бренда Ksenia Шнайдер теперь стала доступна функция "конструктора платья". В основе такого сервиса - лаконичный приталеный наряд, знаковая вещь каждой коллекции авторства Ксении.

Новый сервис Custom-Dress позволяет самостоятельно "собрать" платье нужной длины, расцветки и фасона. Клиентка бренда Ksenia Schnaider проходит несколько этапов конструктора: длина платья, подбор рукавов и воротника, цвет наряда. К слову, платье от Ксении может быть как в монохромном цвете (красный, черный или белый), так и с графическим пиксельным принтом (13 видов). Пиксельный принт - намек на последнюю весенне-летнюю коллекция, в которой народные мотивы дизайнер подала в виде техно-принта. Заключительный этап - выбор размера и ткани (шелк или хлопок).

В целом вариаций платья от Ksenia Schnaider на онлайн-сервисе может быть 810. Стоимость наряда варьируется от 300 до 800 евро,а изготовление, по словам команды, займет около двух недель.

Сервисы кастомизации одежды и обуви - достаточно распостраненные услуги на Западе. Пионером такого личного подхода к клиентам считается компания Nike. Свой сервис NikeID они запустили в 1999 году, где с самого начала предлагали изменить кроссовки на вкус клиента.

Среди люксовых брендов дальше всех пошел модный дом Burberry. Британская марка во главе с Кристофером Бейли еще в 2011 году запустила онлайн-конструктор тренчей Burberry Bespoke. Здесь можно выбрать модель плаща, добавить к нему кожаные рукава или рукава в заклёпках, придумать цвет воротника и подкладки, выбрать манжеты и ремень и ввести свои инициалы для монограммы.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999