10 лайфхаков в макияже лица для дождливой погоды

Узнай, как правильно наносить макияж в дождливую погоду

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 июля 2018, 13:30
Мода и красота
Бьюти-секреты, которые помогут сохранить макияж в дождливую погоду © Getty images

В этом году лето на контрасте! 5 минут назад на улице стояла жара, а теперь за окном красуется дождь. В дождливую погоду портится не только настроение, но и внешний вид. Особенно страдают укладка и макияж.

Редакция tochka.net решила рассказать бьюти-секреты, которые помогут тебе выглядеть хорошо даже в самую дождливую погоду.

  1. Всегда очищай лицо пенкой или гелем для умывания, а затем протирай кубиком льда перед тем, как наносить макияж. Так ты уменьшишь свойство кожи к потоотделению и выработке кожного жира, а это значит, что косметика дольше будет оставаться на твоем лице.
  2. Девушкам с жирной кожей рекомендуется использовать средства с матирующей основой, в то время как девушкам с сухой или комбинированной лучше воспользоваться тонером.
  3. Чтобы макияж лучше держался в дождливую погоду, нужно вместо основы нанести легкий слой пудры или детской присыпки.
  4. Легкий слой светло-коричневых, бежевых либо же пастельно-розовых кремовых теней идеально подойдет для дождливой погоды. Эти оттенки дадут прокрасить тонкую линию лайнером, так как они работают не хуже хороших баз под тени.
  5. Для того чтобы мейкап глаз был стойким весь день в дождливую погоду, рекомендуем нанести на верхние ресницы несколько шаров водостойкой туши, а нижние оставь ненакрашенными. Смыть водостойкую тушь легче всего жиросодержащими средствами.

Макияж в дождь
Бьюти-секреты, которые помогут сохранить макияж в дождливую погоду © Getty images

  1. Мягкие матовые помады являются предпочтительными для большинства девушек во время дождя, но ты также можешь использовать карандаш для губ пастельных оттенков, предварительно нанеся на них бальзам.
  2. Не пренебрегай использованием увлажняющих кремов и флюидов для лица в дождливую погоду. Так и макияж будет ложиться лучше, и ты убережешь свою кожу лица от сухости и обезвоживания.
  3. Если ты не можешь обойтись без румян, бронзатора и хайлайтера, то отдай предпочтение кремовым продуктам или средствам в стиках. Они будут выгоднее смотреться на коже даже в самую дождливую погоду.
  4. Не забывай использовать консиллер и носи его в сумочке всегда, на всякий случай.
  5. Во время дождливой погоды не рекомендуем использовать карандаш для бровей, иначе брови от тебя "убегут" при попадании первых капель. Вместо этого выбери средства на пудровой основе или используй тени соответствующего оттенка. Не забудь закрепить волоски специальным гелем для бровей.

А если ты не знаешь, что носить в дождливую погоду летом, смотри модные примеры со стильными образами тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999