Тренды 2015: стрит-арт от Anton Belinskiy

Смотри лукбук новой коллекции украинского дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 мая 2015, 10:00

Полуфиналист одного из самых престижных конкурсов для молодых дизайнеров LVMH Prize, Антон Белинский презентовал лукбук осенне-зимней коллекции. 

Бесспорным в работе над линейкой стало влияния самобытного стиля уличных модников и стрит-арта. Также источником вдохновения для дизайнера послужили актуальный теперь супрематизм, Баухауз, а также элементы спортивного стиля и небрежного шика, характерного для 90-х.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Трендовым акцентом коллекции стал принт “Poor but cool”, авторства киевского художника Вовы Воротнева. Надпись дизайнер нанес на свитшоты, комбинезоны, платья-свитера, кроп-топы и пальто-коконы.

Цветовая гамма в виде колорблокинга насыщеных оттенков красного, синего, желтого и розового также отсылает к теории цветового сочетания от известного теоретика-художника и представителя Баухауза, Иттена Иоханнеса.

Настроение 90-х здесь читается в спортивных комплектах, олимпийках и casual-платьях из плащевой ткани, а также цветных гольфах и повязках на голову, повторяющие принт “Poor but cool”. Женственности коллекции добавляют многочисленны воланы на рубашках и платьях.

 Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999