Три способа стать счастливее

Советы на каждый день от эксперта в области управления временем и изменениями Людмилы Богуш.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 мая 2015, 11:00
Твой выбор
© depositphotos

tochka.net и forbeswoman от всей души желают тебе счастья! А чтобы его достичь, читай в нашей сегодняшней статье простые советы от старшего тренера бизнес-студии BogushTime, эксперта в области управления временем и изменениями Людмилы Богуш.

  1. Ничто так не разрушает человека изнутри, как потерянное время. Это признание самой себе в несостоятельности, потому что все вокруг чем-то заняты, а ты стоишь на месте и никуда не движешься. И даже если в момент ничегонеделания можно найти себе кучу оправдания – от необходимости иногда расслабиться до общераспространенного «всей работы не переделаешь» – все равно вечером чувствуешь себя по-настоящему разбитой. То, что ничегонеделание утомляет, известно. Но мало кому известно и то, что ничегонеделание еще и старит, раздавливая человека своей тяжестью. Почему? Потому что нет вдохновения, нечем гордиться. Не зря «домашние» женщины вынуждены чаще обращаться к косметическим хирургам, чем активные бизнес-леди. И не потому, что бизнес-ориентированным женщинам все равно, как они выглядят – просто они так быстро бегают, что старость не успевает их догонять! Поэтому рекомендация проста – движение, движение, и еще раз движение. Чем больше событий в вашей жизни, тем моложе вы себя чувствуете, а значит, и выглядите. А как же расслабляться, спросите вы? А расслабляться нужно по графику: выделять себе дни на расслабление и обеспечивать, чтобы это произошло. Причем берите целый день, чтобы не было ограничения и поглядывания на часы. Целый день для себя, любимой. Не реже одного дня в 2 месяца, а лучше – один день в неделю. Есть к чему стремиться?
  2. Иногда ты чувствуешь, что буквально ненавидишь всех и вся. Такое бывает. И если вы не будете самой себе в этом признаваться, если вы не будете с этим что-то делать, то из «иногда» это станет просто нормой жизни. И постепенно женщина из милой энергичной превращается в настоящую Бабу Ягу, сначала характером, а потом даже и внешностью. Конечно, можно надеяться, что приступ плохого настроения пройдет, и пройдет бесследно. И так и будет. Но! Если вы не разберетесь в причинах и не научитесь это улаживать – перспективы я вам описала. Что делать? Во-первых, научитесь правильно выходить из этого состояния. Для того чтобы «переключиться», нужно действительно переключиться. Отличный метод – прогулка. Пешком. Надо выйти на улицу и прогуляться. При этом выполнять следующее – направлять свое внимание на большие объекты, здания и деревья. Это нужно для того, чтобы вынуть внимание из проблемной ситуации, не позволяя ему бегать по внутреннему депрессивному кругу. Продолжительность прогулки – не менее 30 минут. Возьмите с собой часы. Кстати, ходьба еще и для здоровья полезна!
  3. О том, что при плохом настроении следует выйти прогуляться, я уже рассказывала. Прогулка нужна для того, чтобы вытащить внимание наружу, потому что когда у человека внимание направлено вовнутрь, его способность к выживанию ослаблена. Ведь выживать-то надо во внешнем мире, поэтому и внимание должно быть на этот внешний мир направлено. Но недостаточно научиться приходить в себя быстро и эффективно, нужно еще уметь предотвращать повторение таких состояний. Поэтому приучите себя отслеживать – а что стало причиной плохого настроения? Задавайте себе этот вопрос, чтобы понять, кто или что является спусковым крючком для вашего плохого настроения. Если это человек, возможно, лучше с ним расстаться. А если это ситуация – стоит научиться такими ситуациями управлять, не допускать их появления. Не стоит наполнять свою жизнь тем, что ее портит. Вы сильные – вы справитесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женского любопытства

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999