Interior Corner: новый проект, открывающий украинских дизайнеров интерьера

Подробности о новой инициативе Corner Concept Store

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
23 мая 2015, 12:00
Дом
© PR Yummy BTL

На днях в Corner Concept Store состоялась первая презентация в честь запуска проекта Interior Corner, главной темой которого является предметный дизайн. Главная цель такого проекта - поддержка и продвижение молодых украинских дизайнеров интерьера на платформе концепт-стора

"Сейчас время, когда продукт «Made in Ukraine» становится равноценным понятию «сделано со вкусом». Наконец-то, объект, создаваемый в Украине, становится не только полезным функционально, но и эстетически привлекательным, - считают инициаторы проекта, Corner Concept Store - Теперь украинские вещи, будь то платье, картина, лампа или ваза – это достойный объект современной культуры, вписанный в среду обитания личности с новыми идеалами и представлением о будущем. Дизайнеры одежды – это одни из первых творцов, с которыми аудитория уже знакома много лет. Corner CS решил познакомиться с остальными ее участниками и поддержать их в начинаниях. Так родился проект Interior Corner".

Первыми участниками стали дизайнерская компания FILD и архитектурная студия IAMкоторые представили свои последние коллекции.

Презентация Interior Corner
© PR Yummy BTL

Идеологи дизайнерской компании FILD, Катерина Федоренко и Денис Вахрамеев в своей новой коллекции уделили особое внимание формам и металлическим элементам. Так же, как и в предыдущей коллекции компании, в модельном ряде присутствуют изделия естественных оттенков дерева.

Авторский проект SIDEREAL Максима Камынина (архитектурная студия IAM) открывает взаимодействие между урбанистикой и натурой.  Концепция раскрывается с помощью футуристических бетонных  цветочных горшков, которые напоминают кратеры на поверхности Меркурия и Марса.

Посмотреть на изделия от украинских дизайн-студий пришли Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук, Маша Цуканова, Елена Дружинина, Катерина Федоренко, Мария Дидковская, Нина Диренко, Александра Буринская, Мария Ковтун и другие.

В дальнейшем в рамках Interior Corner раз в месяц будут проводиться регулярные ротации дизайнеров, раскрывающие последние тренды интерьерных решений.

Смотри фотоотчет с гостями презентации проекта в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999