Как справиться с депрессией: 5 необычных и действенных способов

Побороть стресс сложно, но можно

19 ноября 2018, 12:16
Здоровье
Как справиться с депрессией: 5 необычных и действенных способов © depositphotos.com

Мы сейчас не говорим о действительно сложных случаях, когда не разобраться без помощи психолога. Кстати, хотелось бы напомнить, что поход к психологу - это не удел психов, как некоторые считают,  а вполне нормальная вещь, ведь психологические проблемы очень мешают жить и развиваться нам как личностям. Какие необычные способы могут помочь побороть стресс и депрессию:

  • Рисование и музыка

Сюда же можно отнести вокал и прочие проявления твоей творческой натуры. Заметила, как даже не слишком талантливые каракули красками успокаивают, а музыка - умиротворяет? Только выбирай не грустные песни, под которые хочется плакать и жалеть себя еще больше.

  • Секс

Да и еще раз да! Пройдет головная боль, а с ней лишняя раздражительность, плохое настроение и повысится самооценка. Расслабься и получай удовольствие. Это невероятно полезно для организма.

  • Крик

Факт, что это помогает. Не кричи на своих обидчиков, а то прослывешь неадекватным человеком. Покричи в машине, когда едешь сама, дома в ванной, в спальне в подушку - увидишь, станет легче. Кстати, можешь даже пропустить крепкое словцо - в этом случае можно.

Как справиться с депрессией: 5 необычных и действенных способов
Как справиться с депрессией: 5 необычных и действенных способов © depositphotos.com

  • Кормление птиц или кота/собаку

Нет ничего более успокаивающего, чем терапия общением с животными. Если у тебя есть домашний любимец, обнимай и гладь его. Если нет, то пойди и покорми бездомного котенка (может, даже потом заберешь нового друга себе) или воробьев в парке.

  • Воздушные шары

Отличный способ снять стресс. Во-первых, ты успокоишься, дыхание выровняется, и эмоции утихнут. Во-вторых, вид ярких и красочных воздушных шаров поднимет настроение и тебе, и твоим окружающим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пусть стресс обходит тебя стороной. Жизнь всего одна, и тратить ее на плохие эмоции не стоит. Если тебе не хватало знака, что пора что-то менять в жизни, вот он. Дерзай!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999