Кулинарные лайфхаки: 10 хитростей, которые упростят тебе жизнь

Используй на кухне секреты, чтобы лучше готовить и хранить продукты.

16 июля 2015, 17:30
рецепты
© vk.com

На кухне у каждой хозяйки есть свои секреты, которая она не открывает никому или же только избранным. Их существует очень много, все не перечислишь, но мы подобрали одни из самых интересных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кухонные хитрости значительно облегчат готовку и сделают кулинарию любимым занятием. В галерее ты найдешь еще больше секретов.

  1. Не все овощи и фрукты нужно хранить одинаково. При комнатной температуре храни авокадо, абрикосы, бананы, цитрусы, киви, дыни, нектарины, груши, персики, сливы, ананасы, картофель, лук, чеснок. В холодильнике - яблоки, бобы, ягоды, брокколи, капуста, морковь, цветная капуста, сельдерей, вишни, кукуруза, огурец, кабачок, имбирь, виноград, халапеньо, зеленолистные овощи, грибы, кабачки.
  2. Храни картофель вместе с яблоками. Такой трюк поможет картофелю не прорастать.
  3. Продлить жизнь свежим ягодам поможет...уксус. Не переживай, вкус кислоты ты не почувствуешь. Сделай слабый раствор уксуса и воды и положи туда ягоды. Они продержатся неделю, а то и две.
  4. Чтобы придать бульону золотистый цвет, провари в воде с мясом неочищенную, но хорошо вымытую луковицу. Выбрось ее через 30-40 минут.
  5. Храни лук в колготках. Так он может сохраниться свежим до 8 месяцев. 
    Кулинарные лайфхаки
    © vk.com
  6. Чтобы избавиться от горечи в луке, нарежь его и обдай кипятком. Подержи так овощ буквально несколько секунд, до минуты, и увидишь, что вкус стал намного мягче.
  7. Получить больше сока из лимона поможет простой секрет: покачайте лимон по столу, придавливая его рукой. Он станет мягким, податливым и отдаст больше жидкости.
  8. Чтобы сыр не высыхал с отрезанной стороны, смазывай его сливочным маслом. Храни в "теплых" отсеках холодильника в вощеной бумаге, а не пищевой пленке.
  9. Помимо молока, добавляй в тесто полстакана минеральной воды. Это сделает выпечку более пышной, даже если ты оставишь тесто для приготовления на следующий день.
  10. Для того, чтобы получить вкусные и сочные котлеты, добавь в фарш, кроме лука и замоченного в молоке хлеба, немного тертого картофеля.

Если ты только начинаешь познавать кулинарное искусство, тебе пригодится наше видео для новичков:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999