Зеркальце в мобильном: смартфон может заменить самый женский аксессуар

Смартфон вполне в состоянии заменить зеркальце

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
30 сентября 2015, 13:30

Что делать, если вы забыли дома зеркальце? Ответ прост – воспользуйтесь мобильным телефоном, предварительно установив на него приложение-зеркало. Такие приложения используют фронтальную камеру вашего смартфона – с их помощь можно поправить макияж или надеть контактные линзы.

Кроме того, приложения-зеркальца могут увеличить изображение, применить эффекты к нему и сохранить в виде фотографии, которую можно будет в дальнейшем использовать по назначению. Некоторые приложения умеют "примерять" к лицу разный макияж. Такие программки дополнят приложения для подбора причесок.


Приложения-зеркала

Задача этого зеркала – улучшить вас в буквальном смысле этого слова. Это приложение поможет увидеть себя в экране смартфона и улучшить свою внешность, например, поменять цвет кожи или удалить морщины либо синяки под глазами. Программка умеет увеличить глаза и уменьшить нос. Интересно, что все трансформации, которые проводит владелица смартфона, можно записать на видео и потом просматривать, как лицо меняется буквально на глазах.

Приложения-зеркала
Это простое приложение превратит экран смартфона в зеркало, изображение в котором может увеличиться. В темноте программа умеет сделать подсветку того, что изображено в экране, а это означает, что вы сможете поправить свой макияж или оценить свой внешний вид даже в не очень хорошем освежении. Зеркало Mirror может вас сфотографировать и отправить фото по электронной почте или в одном из мессенджеров.

Приложения-зеркала

Приложение AR Magic Mirror можно назвать "кривым" зеркалом. Эта простенькая программка не просто умеет показывать то, что "видит" камера вашего iPhone. AR Magic Mirror предлагает пользователям указать некоторые части своего лица (глаза, нос, рот), после чего с помощью программы примерить к себе разные аксессуары или предметы одежды, например, очки или шляпу. Поигравшись таким образом, пользователи могут сохранить фотографию в новых очках и переслать ее своим друзьям.

Приложения-зеркала

Эта iOS-программка – настоящее погружение в Королевство кривых зеркал. Давно ли вы были в комнате смеха? С приложением Talking Funny Mirrors не нужно никуда идти – кривое зеркало из комнаты смеха будет прямо в вашем смартфоне. Приложение исказит ваше лицо, а если вы хотите, то и голос и запишет ваши фото и видео, после чего поможет разместить эти шуточные снимки в соцсетях.

  • MakeUp Genius от L'Oreal Paris (iOS и Android)


Приложения-зеркала

Эта мобильная новинка от L'Oreal Paris – не просто "умное" мобильное зеркало. Это настоящий виртуальный визажист, который поможет подобрать макияж. Вам нужно дать приложению свою фотографию (или просто сфотографировать себя в данный момент) и наблюдать в нем, как в зеркале, как меняется лицо с тем или иным макияжем от L'Oreal. А кроме того, можно направить телефон на свое лицо, запустить программу и видеть в экране, как в зеркале, как лицо меняется с разными стилями, оттенками и типами макияжа. По-моему, идеальное решение для занятых женщин, у которых нет времени и желания общаться с консультантами и пробовать на себе разные оттенки теней и помады. Готовый вариант макияжа можно сфотографировать и спросить у подруг, подходит ли он вам.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999