Маска для волос с маслом: 3 рецепта

Попробуй маску для волос с маслом

29 октября 2015, 15:00
Мода и красота
Маска для волос с маслом © Pinterest

Маска для волос с маслом – отличный вариант домашнего ухода за волосами. От оливкового до редких эфирных, все масла без исключения обладают волшебными свойствами. Ведь природа устроила все таким образом, что все самое лучшее мы можем взять именно от нее.

Теперь масло – не только в салат, но и на волосы! Мы расскажем, какие масла и почему стоит ввести в свои ритуалы по уходу за волосами:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для волос с маслом
Маска для волос с маслом © Pinterest

  • Они абсолютно натуральные и не содержат никаких консервантов, добавок и красителей. Масла получают из орехов, косточек или семян при помощи технологии холодного отжима.
  • Они идеально подходят для любого возраста, всех типов волос и не вызывают аллергических реакций.
  • Масла — это природный источник витаминов и жирных кислот, которые обогащают и питают волосы. 
  • Масла являются универсальным косметическим средством, которое можно использовать в натуральном виде или добавлять в косметическую маску и шампунь
  • Их можно использовать ежедневно вне зависимости от сезона и времени суток.

Маска для волос с маслом кокоса

Маска для волос с маслом
Маска для волос с маслом © Pinterest

Налей в ладони немного масла, разотри и смажь им волосы по всей длине. Применяй кокосовое масло таким образом один раз в неделю, и уже через месяц ты будешь приятно удивлена блеском здоровых волос. Дай волосам высохнуть естественным путем. Тогда эффект от маски будет более заметен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маска для волос с касторовым маслом и кефиром

Маска для волос с маслом
Маска для волос с маслом © Pinterest

Стакан с кефиром (1/2 ст.) поставь в мисочку с горячей водой, и когда он станет теплым, влей туда 1 ст. л. касторового масла и хорошо размешай. Полученную смесь вотри в кожу головы и распредели по волосам. Усиль действие маски полиэтиленовой шапочкой, обмотанной сверху полотенцем. Спустя тридцать минут все сними и вымой волосы как обычно. Такая маска борется с перхотью и ускоряет рост волос.

Маска для волос с маслом льна

Маска для волос с маслом
Маска для волос с маслом © Pinterest

Тщательно разотри яичный желток и смешайте его с 1 ст. ложкой льняного масла. Нанеси смесь на кожу головы и равномерно распредели по волосам. Оберни волосы полиэтиленом, а поверх – теплым махровым полотенцем. Держи маску 2-3 часа, затем тщательно смой теплой водой. Не используй горячую воду, так как желток свернется и склеит волосы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999