Лучшие электронные инструменты для изучения английского языка

Онлайн-сервисы и приложения для изучения языка не заменят репетитора, но помогут пополнить свой словарный запас

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
10 ноября 2015, 13:30

Если вы решили выучить английский язык, вам нужно окружить себя языковой средой – смотреть фильмы, читать книги. А мобильные приложения и онлайн-сервисы помогут вам в этом – в любую свободную минуту вы сможете читать небольшие статьи и повторять слова.

Duolingo

Это мобильное приложение для изучения английского поможет даже самым занятым людям. На один урок тратится не более 10 минут, работать с программой можно совершенно бесплатно. Уроки организованы весьма грамотно и удобно, а игровые элементы превратят изучение языка в увлекательное приключение.

Авторы этого мобильного приложения для изучения языка предлагают инструмент, который поможет выучить как можно больше английских слов. В основе работы Memrise лежит так называемый метод интервального повторения. Через некоторое время программа предлагает пользователю повторять уже изученные ранее слова, чтобы таким способом они лучше фиксировались в памяти. А запоминание каждого слова сопровождается поливом цветочка – чем больше цветов вы вырастили, тем больше слов вы выучили.

  • (How to) Pronounce, Listen & Speak (Android / iOS)

Pronounce, Listen & Speak

Это мобильное Android и iOS-приложение поможет выучить правильное произношение слов. Кроме того, еще одна полезная функция этих программ для изучения английского – тренировка умений воспринимать слова на слух.

Это мобильное приложение для английского поможет общаться с носителями языка. Программа найдет человека, который готов потратить свое время на то, чтобы ваш английский стал лучше, сведет вас с ним, и вы будете общаться, улучшая таким образом свой английский. Согласитесь, идеальный способ потерять страх перед иностранной речью и, наконец, заговорить.

HelloTalk Language Exchange

Авторы этого приложения предлагают необычный способ изучения английского языка на смартфоне. Программа представляет собой надстройку над социальной сетью, пользователи которой просто общаются между собой на разных языках, делятся новостями, пишут друг другу письма и таким способом улучшают свой язык.

  • iCan ABC (iOS)

Эта программа идеальна для начинающих. С ней работать могут даже дети – авторы приложения решили, не мудрствуя лукаво, начать с изучения алфавита и английских звуков.

Это приложение для изучения английского не раз попадало в топ-списки выбора редакторов интернет-магазина App Store. В базе данных программы – более 8 тыс. слов, работать с приложением Words можно в режиме офлайн. Главное преимущество Words – программа умеет адаптироваться к конкретному пользователю и помогает ему выучить те слова, на которых он ошибался в предыдущие разы.

  • Easy Ten (iOS

Каждый день учите 10 новых слов. И через год вы заговорите. Слышали ли вы такие советы по изучению английского языка? Авторы программы Easy Ten реализовали этот совет на практике. С помощью Easy Ten каждый день нужно учить до десяти новых слов. На это нужно тратить всего не более 20 минут. И наблюдать свой прогресс.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999