Украшаем офис к зимним праздникам

Не знаешь, как сделать свой офис самым красивым и уникальным, чтобы порадовать своих сотрудников? Давай продумаем декор до деталей

25 декабря 2015, 10:00
Твой выбор
© Пресс-служба

Сайт tochka.net вместе с руководителем Tatiana Zaitseva Design Studio дизайнером интерьера Татьяной Зайцевой помогут тебе подготовить офис к праздникам.

декор офиса
© bittopper.com

  • Главные цветовые сочетания

Чаще всего  для яркой атмосферы Нового года выбирают актуальные цвета для заснеженного леса: зеленые, белые, коричневые оттенки − фоновые, и в них вводят тона интенсивнее и насыщенней, обычно это золотистые и красные. А ведь можно задекорировать офис и в иной цветовой гамме. Как раз трендом наступающего 2016 года, года огненной Обезьяны, являются оттенки красного, оранжевого, желтого и золотистого цветов.

Эти цвета великолепно смотрятся и как базовые сочетания, и как их вспомогательные оттенки. Очень много цветов быть не должно, два-три привнесут огромнейшее количество комбинаций. Не бойся делать красно-золотой ведущим оттенком вечеринки.  Текстиль, скатерти, декор, картины в этой  гамме запомнятся тебе надолго и поднимут настроение.

декор офиса
© Пресс-служба

Для того чтобы кардинально не изменять привычный интерьер офиса, но привнести нотку торжества, можно приобрести аромасвечи и парочку веток ели, красиво засервировать стол, украсить подоконники и окна новогодним декором.

  • Приготовься встречать сотрудников

Заранее разошли открытки-приглашения (за неделю-две до новогоднего вечера) и предупреди о праздничном дресс-коде. Обложка приглашения может быть в тонах вечеринки.

декор офиса
© Пресс-служба

Побеспокойся, чтобы ваш офис был украшен в каждом уголке. Дверь лучше украсить веночком из зеленых веток с шариками, гирляндами или новогодними игрушками, чтобы с самого порога твоих гостей встречал первый символ Нового года. Такой декор можно сделать очень не стандартным: из пробок от вина, мотков ниток и даже пуговиц.

Главному помещению, в котором будешь встречать гостей, необходимо уделить максимальное внимание в украшении. Запасись зеленым декором как на столе, так и в интерьере, украшениями, изготовленными из дерева, снежинками из бумаги и ниток, колокольчиками. Хорошо использовать то, что сделано своими руками. Даже елку можно украсить небанально: фотографиями, конфетами или цветами.

декор офиса
© Пресс-служба

  • Оригинальные элементы

Если захочется совсем экстараординарного подхода к оформлению, возьмите елку бонсай, она обязательно завоюет внимание твоих сотрудников. Можно связать игрушки-елочки и повесить их куда тебе захочется: на елку, на шкаф или вместо подушек на диван. Смело можно купить пеструю ленту и написать ею на стене пожелания к Новому году. Обязательно используй шишки в новогоднем оформлении, поскольку они и являются символами зимы и Нового года.

декор офиса
© Пресс-служба

Под самой елкой тоже можно разместить игрушки, сделать имитацию снега из ваты и  дождика, а также упакованные в пеструю обертку подарки. Такая елочка обязательно привлечет к себе внимание и станет главным элементом новогоднего декора.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999