Правила алого тона: как носить красную помаду в офисе

Красный уместен в деловом этикете

2 февраля 2016, 10:00
Мода и красота
Красная помада в офисе © Ian Morrison, marieclaire.com

Стереотипы диктуют нам, что красная помада – недопустима в деловом дресс-коде, однако это заблуждение. Есть ситуации, когда она даже необходима. Все дело как всегда в деталях и уместном использовании яркой помады.

Согласно социологическому опросу, проведенному крупным британским бьюти-брендом, красная помада становится более популярной в деловом этикете. Из 460 опрошенных женщин, среди которых были сотрудницы банков, юристы и госслужащие, 91,2% пользуются красной помадой на работе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Красная помада в офисе
Красная помада в офисе © Ian Morrison, marieclaire.com

 

Причем 78,8% чувствуют себя с ней более уверенно, чем с приглушенными натуральными оттенками. Кроме того на вопрос: "Можно ли пойти с яркими губами на собеседование?" утвердительно ответили 46,6 % против 14,7% отвергших подобную идею.

Однако во всем важно знать меру и придерживаться основных правил:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Красная помада в офисе
Красная помада в офисе © Ian Morrison, marieclaire.com

  1. Для смуглых девушек хорошо подходят глубокие приглушенные оттенки спелой вишни, бургундского вина с коричневым пигментом. Обладательницам светлой кожи лучше искать свой цвет в малиновой или розовой гамме. Что касается алого тона, то он идет практически всем, кто не боится его носить.
  2. Перед тем как накрасить губы яркой помадой, нанеси на контур немного тонального крема (так твой природный контур губ не будет контрастировать с оттенком помады). Слегка припудри губы, чтобы помада держалась, как можно дольше и не растекалась по уголкам. Также не забудь про контурный карандаш в цвет выбранной помады, он выигрышно подчеркнет, а иногда и немного скорректирует линии рта.
  3. Не пытайся вбивать красную помаду в губы пальцами. Если ты уже выбрала такой цвет, то понятно, что твоя цель – привлечь внимание к губам. А значит не стоит стирать границы, напротив, их лучше подчеркнуть с помощью контурного карандаша.
  4. Зимой под помаду можно использовать бальзам для губ. Красный – один из пигментов, который больше всего сушит кожу. Вот, почему в качественную красную помаду всегда закладывается больше смягчающих компонентов, чем, например, в розовую.
  5. Выбор румян в пару к красной помаде – очень деликатный вопрос. Если скулы будут слишком яркими, то сразу создастся впечатление, что ты переборщили с макияжем. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на приглушенные тона. Причем искать гармонию лучше среди розовой гаммы, а вовсе не коричневой (как многие ошибочно полагают).
  6. Красная помада не твоя история, если существуют проблемы с зубами. Когда ты смеешься, ты показываешь зубы, и красный цвет привлекает к ним дополнительное внимание, подчеркивая недостатки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999