Самые интересные смартфоны 2016 года

Новый смартфон от Samsung и новинка от "китайской Apple" – компании Xiaomi, вошли в наш топ наиболее интересных смартфонов года

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
9 марта 2016, 11:00

В этом году многие производители смартфонов уже показали свои новинки. Часть из них сделали это на выставке World Mobile Congress, которая проходила в Барселоне в конце февраля. Часть новинок еще только будут показаны. Между тем, если вы планируете покупать смартфон в этом году, советуем обратить внимание на эти гаджеты. Такие смартфоны станут лучшим подарком на любой праздник. Вряд ли их можно назвать бюджетными смартфонами, новинки обычно стоят дороже, но зато вы можете быть уверенными, что купив их, вы получите смартфоны последнего поколения с самыми лучшими техническими характеристиками и возможностями.

  • Samsung Galaxy S7 (Samsung Galaxy S7 edge)

Смартфоны 2016

Компания Samsung на Всемирном мобильном конгрессе представила сразу два новых смартфона. Это Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge). Гаджеты совсем нельзя назвать дешевыми – цена первой модели стартует с 20 тыс. грн, а второй – с 23,5 тыс. грн. Но если сравнить их стоимость с последними iPhone, легально продающимися в Украине, то выбор в пользу Samsung будет очевидным. Эти два новых смартфона получили улучшенную защиту от влаги и пыли. Камера с разрешением в 12 мегапикселей получила улучшенную светочувствительность, что означает более качественные снимки. Благодаря мощным аккумуляторам в 3000 и 3600 мАч можно гарантировать, что эти смартфоны будут работать довольно долго даже при активном использовании мобильного интернета.

  • Xiaomi Mi5

Смартфоны 2016

Компанию Xiaomi еще называют "китайской Apple". Дело в том, что Xiaomi делает такие же качественные и красивые внешне устройства (смартфоны, планшеты и фитнес-браслеты), которые продаются по гораздо более доступной цене. Компания Xiaomi в этом году готовится начать продажи устройства Xiaomi Mi5. Этот смартфон с экраном в 5,2 дюйма, 16-мегапиксельной камерой и датчиком Touch ID мало чем отличается от популярных новинок Apple. Цена смартфона пока еще неизвестна, однако если вспомнить, что фитнес-браслеты от Xiaomi продаются по $25-$35, то можно предположить, что Xiaomi Mi5 будет одним из наиболее мощных смартфонов в доступной ценовой категории. Либо одним из самых дешевых среди мощных новинок 2016 года.

  • LG G5

Смартфоны 2016

Эта новинка 2016 года – особенно интересна. Компания LG выпустила модульный смартфон на платформе Android 6.0 – устройство, возможности которого можно расширять, подключая к нему дополнительные модули. Например, к смартфону можно подключить более мощный аккумулятор, добавить динамик или камеру для съемки виртуальной реальности. Гаджет получил экран с диагональю в 5,3 дюйма, 4 Гбайт оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев.

  • HP Elite x3

Смартфоны 2016

Смартфон производства компании Hewlett Packard – одна из немногих новинок, которая будет работать на платформе Windows 10, а не на привычной Android. Цена новинки пока неизвестна. Новый смартфон компании HP получит экран в 5.96 дюймов. Его разрешение – 2560 на 1440 точек, что позволит обеспечить достаточно высокое качество изображения. Все это будет дополнено 16-пиксельной камерой и 64 Гбайт встроенной памяти. Еще один интересный нюанс – этот смартфон можно подключить к монитору, мышке и клавиатуре, превратив его практически в полный аналог весьма продвинутого ноутбука. А с учетом того, что смартфон работает на Windows, управление им тоже будет практически не отличаться от управления приложениями на вашем ноутбуке.

  • Lumia 650

Смартфоны 2016

Бренд Lumia – результат сотрудничества Microsoft  и купленной ею Nokia – успел завоевать сердца пользователей невысокой ценой при достаточно высоком качестве гаджетов и красивом их оформлении. Не стал исключением и новый смартфон этой серии. Гаджет получит 5-дюймовый экран, оперативная память составит 1-2 Гбайта, внутренняя память составит всего 8 Гбайт. Характеристики этого смартфона уступают другим новинкам, но для большинства обычных людей их хватит с лихвой, чтобы играть в несложные игры, запускать нужные приложения и пользоваться интернетом.

  • Sony Xperia X / Sony X Performance

Смартфоны 2016

Этот смартфон может похвастаться одной из самых мощных камер – разработчики установили в нем камеру в 23 мегапикселя. Пятидюймовый дисплей и 32 Гбайт встроенной памяти, красивый металлический корпус наверняка понравятся тем, кто не любит современные "телефоны-лопаты" со слишком большим экраном.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999