LAKE представили новую коллекцию украшений и аксессуаров

Бренд создал украшения совместно с чешским дизайнером Настей Алейниковой

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
11 марта 2016, 17:00
Мода и красота
© Денис Маноха, пресс-служба LAKE

Присутствие костюмной бижутерии в коллекциях LAKE стало узнаваемым почерком бренда. Натуральные материалы, крупные формы, выразительные линии – украшения LAKE вписываются в глобальный модный тренд на statement accessories, которые помогают формировать образ. В сезоне осень-зима 2016/2017 LAKE представляет результат сотрудничества с молодым чешским дизайнером Настей Алейниковой. 

LAKE аксессуары
© Денис Маноха, пресс-служба LAKE

Настя Алейникова, выпускница Школы искусств и номинант премии Czech Grand Design Awards в 2008, 2011, 2013 и 2014 годах, работает над одноименным брендом Nastassia Aleinikava с 2008 года. Ее украшения есть в коллекции Музея декоративного искусства Праги. С 2013 разрабатывает линию очков, для изготовления которых используется eco-friendly целлюлоза. В 2014 году за дизайн очков получила приз "Декоративного искусства" в рамках национального конкурса Student Design.

LAKE аксессуары
© Денис Маноха, пресс-служба LAKE

Для новой коллекции LAKE дизайнер сделала акцент на крупные броши в виде цветка артишока, которые повторяют основной цветочный принт в коллекции одежды. Ассортимент дополняют гребни для волос, серьги-каффы и очки, выполненные из эбенового дерева, латуни, а также имитации черепахового панцыря и слоновой кости. Все украшения выполнены вручную, лимитированной партией.

LAKE аксессуары
© Денис Маноха, пресс-служба LAKE

Я благодарна команде LAKE за творческую свободу. Удивительно, что нам не помешало даже расстояние, и украшения гармонично вписались в коллекцию. Я использовала все свои любимые материалы – эбеновое дерево, имитации черепахового панцыря и слоновой кости – они говорят сами за себя, и в этом их волшебство
Настя Алейникова.

LAKE аксессуары
© Денис Маноха, пресс-служба LAKE

Увидеть результат сотрудничества бренда с молодым чешским дизайнером Настей Алейниковой можно будет в рамках 38-й Ukrainian Fashion Week.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999