Профессиональный макияж: "блурринг" – новый бьюти-тренд

Эта техника позволяет "заретушировать" кожу без эффекта маски

8 апреля 2016, 12:48

Профессиональный макияж позволяет добиться эффекта фильтра в Instagram без использования его. А новая техника под названием "блурринг" пришла к нам из Кореи, которая славится своими бьюти-инновациями.

Началось все с того самого "эффекта зацелованных губ", суть которого заключается в том, чтоб размыть четкий контур и наносить помаду или тинт, вбивая ее подушечками пальцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Профессиональный макияж: блурринг
Профессиональный макияж: блурринг 

По аналогии с макияжем губ, можно использовать эту технику и для лица. Она позволит тебе "заретушировать" расширенные поры и несовершенства, сделать кожу гладкой, тон – идеальным, но без эффекта маски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Профессиональный макияж: блурринг
Профессиональный макияж: блурринг 

Именно такой техники придерживались визажисты на показах Topshop Unique и Dior Haute Couture. Давай разберемся, в чем ее суть. Кстати, бьюти-бренды уже начали реагировать на этот тренд и выпускать основы с пометкой "blur", которые могут заменить несколько необходимых средств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Профессиональный макияж: блурринг
Профессиональный макияж: блурринг 

Мы уже писали о том, как сделать "эффект зацелованных губ", а теперь давай разберемся в технике блурринга лица:

  1. Нанеси праймер по типу кожи на Т-зону и места, где расширены поры, легонько вбей его пальцами.
  2. Теперь нужно нанести тональную основу. Важно, чтобы она была полупрозрачной и ложилась идеально тонким слоем, буквально сливаясь с кожей. Лучше всего для этой цели подходят кушны, а также цветокорректирующие продукты – ВВ и СС-кремы. Кушн наносим с помощью спонжа, СС-крем – пальцами (их тепло поможет пигменту правильно распределиться на коже).
  3. Что касается макияжа остальных частей лица, техника блуринга предусматривает плавные переходы и тающие текстуры, поэтому отдавай предпочтение кремовым румянам и оттеночным бальзамам для губ. 

плашка в статьи из 20 в 30

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999