Соблазняй с интеллектом!

Несколько советов для умных женщин

19 июля 2010, 14:01
Секс и отношения
Соблазни его собственным умом! © Thinkstock

В наше время искусство обольщения, которое называют изысканным словом «флирт», стало лишь демонстрацией обнаженного тела. Казалось бы, юбку покороче, каблуки повыше - и сексуальные сигналы поданы в нужном направлении.

Флиртовать - это значит порхать с цветка на цветок, не задерживаясь и не думая о последствиях. Главное  -  как можно скорее завоевать объект. Если вас интересуют кратковременные романы и «одноразовые» мужчины, то ума большого не надо. Раздевайтесь со вкусом.

А что делать, ежели объект своей страсти вы хотите завоевать интеллектом, а не полуобнаженным бюстом? Ведь, как известно,  самая эрогенная зона мужчины - это его мозг. Воздействовать на эти тончайшие зоны нужно с умом и большой осторожностью.

Для начала научитесь быть приятной собеседницей. Барышни, которые умеют лишь недоуменно хлопать  ресничками, теперь не в моде. Женщина в наше время  выполняет множество функций. И не только в постели...

Задача умной соблазнительницы - научиться поддерживать беседу и увлекать за собой собеседника. 

Чтобы правильно поддержать беседу, стройте ее на нескольких простых принципах.

1. Научитесь формулировать свои мысли

Итак, ваш умный и приятный во всех отношениях собеседник излагает свои идеи. И ему, безусловно, важно знать, что вы думаете по этому поводу. Хорошо, если у вас есть собственное мнение.  Научитесь его  четко, последовательно и увлекательно излагать.

2.  Обобщайте факты и делайте выводы

Обобщение, сопоставление, сравнение - все это очень важно научиться делать при интеллектуальной беседе. Еще лучше, если на их основе вы сможете делать собственные выводы.

3. Слушайте собеседника

Одно из главных правил хорошего собеседника - умение слушать. Вы должны концентрироваться на тех идеях, которые он излагает. Не отвлекайтесь, не уводите беседу в сторону, не говорите только о себе любимой.  И ни в коем случае не перебивайте собеседника! Это признак дурного тона и полнейшей невоспитанности.

Запомните, что не всегда  важно, ЧТО вы говорите. Иногда очень важно, КАК вы это делаете. Любая, даже самая бредовая идея, высказанная низким и сексуальным голосом, обязательно произведет впечатление на ваш «объект».

 Любопытство  - не порок!

Еще один очень важный фактор для умной соблазнительницы - это любопытство.   Нужно не только искренне интересоваться всем, что он вам рассказывает, нужно также быть в курсе всех событий.

Покажите своему собеседнику, что вы интересуетесь тем, что происходит вокруг вас. Для этого читайте газеты, смотрите новости,  слушайте, что говорят другие. Новости, которые у всех на слуху, получайте из разных источников. Анализируйте, обобщайте и формируйте свое мнение по всем «наболевшим» вопросам.

В дальние страны!

Ничто так не раздвигает кругозор, как путешествия. Сейчас ездить за границу модно. Если есть время и возможность  - спешите увидеть мир!

Знание других традиций и культур, живость восприятия и умение удивляться - все это сделает вас мегаинтересным собеседником.  Если вы научитесь увлекательно рассказывать о дальних странах, то  будете звездой в любой компании.

«Я не знаю»

Не бойтесь это фразы. Все знают только дураки, а умные соблазнительницы не боятся время от времени дать возможность собеседнику почувствовать собственную значимость.

Не бойтесь спрашивать о том, чего вы не знаете. Дайте  «объекту» возможность блеснуть своими познаниями в той или иной области. Задавайте наводящие вопросы и всем своим видом показывайте, насколько он вам интересен.

Умение слушать - золото!

 Даже если вы настоящая болтушка, научитесь, время от времени, закрывать свой рот на замок. Красиво молчать - это целое искусство. Одним молчанием можно очаровать собеседника. Это не значит, что вы бука или говорите на суржике.

Умение молчать - это, на самом деле, умение активно слушать.  При этом не позволяйте себе высокомерия по отношению к собеседнику. Всем своим видом демонстрируйте заинтересованность.  

Позвольте вашему собеседнику  говорить  о себе. Время от времени выражайте удивление и восхищение. Ведь он такой умный и интересный! Дайте ему почувствовать себя по-настоящему великолепным. Подчеркните его достоинства и уникальность. Постарайтесь вызывать у мужчины доверие, пусть он высказывает вам все, что накопилось у него на душе.


 Запомните, что в обязанности мужчины не входит постоянно развлекать вас. Пусть он почувствует, что вы - личность. Предлагайте новые темы для беседы, вставляйте свои комментарии и переключайте его с одной проблемы на другую.

Научитесь «открывать» любого мужчину, чтобы рядом с вами он чувствовал себя свободно и уютно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость_Катя 13 лет назад

    Замечательная статья, все эти пункты испробованы, действует на "Ура", в особенности "Я не знаю". Им так приятно отвечать на них, преподнося себя еще более в выгодном свете, показывая свой интелект.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Клео 13 лет назад

    Введіть Ваш коментарСправді цікава стаття, можна з неї дещо винести для себе.І ще приємно усвідомлювати ,що деякі прийоми використовувала сама без стороніх підказок)))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Катена 13 лет назад

    Класная статья:)очень поучительно:)будем стараться держать марку:)

    Прокомментировать Мне нравится