Каждый день в истории: события 20 апреля, о которых ты должна знать

События 20 апреля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 апреля 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события апреля, о которых ты должна знать © instagram.com/3especial

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1841. В журнале Graham's Magazine (Филадельфия, США) был опубликован рассказ американского писателя Эдгара По "Убийство на улице Морг", который принято считать первым детективным произведением в истории литературы. 
  • 1943. Родилась Эди Седжвик, американская модель, актриса и светская львица. Она была музой Энди Уорхола в середине 1960-х годов и сыграла в нескольких его фильмах. Когда их пути разошлись, карьера Седжвик пошла на спад.
  • 1949. Родилась Джессика Лэнг, американская актриса театра, кино и телевидения, обладательница премий "Оскар", "Эмми" и "Золотой глобус". Карьера Джессики Лэнг охватывает четыре десятилетия, актрису часто называют одной из самых уважаемых актрис своего поколения.
  • 1968. В датском городке Таструп группа "Deep Purple" впервые выступила с концертом.
  • 2001. Впервые за всю историю британской поп-музыки, музыкант (Пол Маккартни) стал миллиардером.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Каждый год в среду последней полной недели апреля отмечается интернациональный профессиональный праздник — День профессиональных административных работников, известный также как День секретаря или День администратора. Зародился этот праздник в США. В 1952 году там впервые прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню секретаря (так этот праздник назывался изначально). Инициатором выступила Международная ассоциация административных работников.
  • День китайского языка. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 2010 году, он посвящен основателю китайской письменности Цан Цзе, который, как считается, был историографом при дворе мифического императора Хуан Ди. Цан Цзе разработал набор пиктограмм, впоследствии ставших иероглифами.

Предлагаем тебе посмотреть видео с Эди Седжвик: 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999