Важно знать: Apple представила несколько технологических новинок

В понедельник состоялась презентация новинок от Apple

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 июня 2016, 11:14
Твой выбор
Apple представила свои технологические новинки

Вчера, 13 июня, в Moscone Center (штат Калифорния, США) в рамках Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2016) самый известный производитель компьютерных технологий и программного обеспечения, американская компания Apple, представила несколько новинок своей продукции.

Потому как являемся активными пользователями продукции Apple, мы решили рассказать тебе в общих чертах о том, чем нас порадует в ближайшем будущем эта компания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Среди новой продукции, которую Apple представила для своих поклонников, в основном присутствуют изменения в операционных системах для устройств, но также есть и новая обучающая программа.

Итак, были представлены новые операционные системы:

  • macOS Sierra для компьютеров - в ней будет Siri, кроме того, новая система будет способна обмениваться скопированным буфером обмена между iMac и iPhone, а также значительно расширились возможности работы в iCloud.
  • iOS10 для смартфонов и планшетов - "операционка" для мобильных устройств iOS10 сделала более удобными функции 3D Touch, распознавания лиц на фото, улучшила работу с Apple Music. Кроме того, изменен интерфейс для карт, который теперь будет более подробным, а также добавлено десятки новых возможностей в уже существующие программы.
  • watchOS для смарт-часов Apple Watch - Apple Watch с новой версией интерфейса теперь, как пообещали создатели, будут "совсем другими часами". Кроме измененного интерфейса и новых циферблатов, у них появится новая функция - экстренного вызова. Только от нажатия одной кнопки будет отправлено сообщение на ранее введенный номер и местоположение на карте. Появится также новое приложение "Breathe", которое поможет следить за дыханием во время занятий йогой или другой активности.
  • tvOS для Apple TV - нововведения получила и следующая версия системы tvOS. Более функциональной стала Siri, которая теперь может легко искать ролики в YouTube. Кроме того, появились новые темы оформления.      

Компания запустила учебное приложение Swift Playgrounds, направленное на обучение программированию даже детей на языке Swift.

  • приложение Swift Playgrounds, которое можно будет установить на iPad, позволит сотням миллионов людей изучать программирование с азов. Любой теперь сможет разрабатывать новые приложения для iOS. Программа содержит много учебников и инструкций, которые, по мнению представителей компании, позволят повысить грамотность пользователей в XXI веке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999