Учимся правильно носить носки

Правила и рекомендации

30 июля, 16:14
Мода и красота
Незаметные, но такие важные носки © Thinkstock

Носки - это та часть гардероба, которую мы часто не замечаем. Но именно они могут заявить о вкусе либо о его отсутствии у их обладателя. Как именно, какого цвета и где уместно одевать носки должен знать каждый уважающий себя мужчина. И не обязательно модник. Единого правила нет, зато есть рекомендации.

Носки с офисным костюмом. Основной принцип - их цвет должен гармонировать с цветом костюма. Правда быть чуть светлее обуви. К примеру с серым костюмом и черными туфлями оденьте серые носки, а с синим костюмом можно темно-голубые. Допускаются неяркие узоры. Но никаких контрастов. О белых носках вообще нужно забыть напрочь. Длинна носков тоже очень важна - никаких оголенных участков, даже когда садишься.

Носки с повседневной одеждой. Тут у вас есть возможность проявить больше фантазии, но руководствуйтесь принципом - чем короче брюки, тем короче носки. С цветами все просто, они должны гармонировать с майкой, например. С белыми кедами можно носить яркие спортивные носки, смотрится вполне.

Если же это шорты, ни в коем случае не натягивайте носки как говорится "до пояса". Это очень комично выглядит. Например, используйте специальные спортивный носки, которых почти не видно из-под обуви.

И теперь самое главное - носки и сандалии. Забудьте эту комбинацию навсегда. Либо без носков, либо без сандалий. Другого варианта нет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999