Известна дата финала конкурса fashion-иллюстрации IMAGO 2016

Узнай, когда объявят имена победителей

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
3 октября 2016, 16:30
Мода и красота
Известна дата финала конкурса fashion-иллюстрации IMAGO 2016 © www.pinterest.com

В новом сезоне Ukrainian Fashion Week совместно с Vogue UA проведут финал конкурса международной биеннале fashion-иллюстрации IMAGO 2016.

Биеннале fashion-иллюстраций IMAGO проводится в Украине уже в третий раз. Одной из задач конкурса является формирование пространства эффективного взаимодействия и сотрудничества между графиками, медиа и дизайнерами одежды. Благодаря международному статусу биеннале IMAGO и авторитетному жюри из разных стран мира участие в конкурсе открывает финалистам огромные возможности.

Подтверждением актуальности fashion-иллюстрации в мире стала впечатляющая статистика биеннале. В этот раз работы на конкурс подали 278 конкурсантов из 15 стран мира.

Работы конкурсантов оценивают члены международного жюри, в которое вошли авторитетные иллюстраторы и арт-кураторы – Александр Соловьев (Украина), Екатерина Тейлор (Украина), Кэролайн Андрие (Франция), Ричард Килрой (Великобритания), Спирос Халарис (Великобритания).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Работы финалистов конкурса будут представлены отдельной экспозицией в Мыстецьком Арсенале в течение Ukrainian Fashion Week с 12 по 16 октября. После этого иллюстрации представит пространство XXWHYISM, предоставив возможность всем желающим не только ознакомиться с работами, но и приобрести их.

Награждение победителей IMAGO 2016 в двух официальных номинациях - «TRADITIO» и «INNOVATIO» - состоится 28 октября в рамках VOGUE Fashion's Night Out в торгово-развлекательном центре «Мандарин Плаза» (1-й этаж).

Победители в каждой номинации получат профессиональные призы - планшеты Intuos Pro medium от официального дистрибьютора Wacom в Украине - компании «Новелла». Также редакция журнала VOGUE UA среди финалистов выберет собственного фаворита и вручит ему специальный приз - обучение на курсе по fashion-специальности в Лондонском Колледже Моды (London College of Fashion, University of the Arts London) и оплаченную поездку в Лондон. поездку в Лондон. Полное финансирование проживания на весь период обучения и авиаперелет обеспечивает компания DonStream, эксклюзивного представителя LCF, UAL в Украине.

Известна дата финала конкурса fashion-иллюстрации IMAGO 2016
Известна дата финала конкурса fashion-иллюстрации IMAGO 2016 © Пресс-служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999