Новый стандарт электрофурнитуры: Беспроводная Электрофурнитура будущего

Какие преимущества умной системы беспроводного управления освещением и жалюзи?

11 октября 2016, 11:44
Дом
Реклама
На изображении датчик присутствия Berker.net quicklink  в дизайне серии Berker R.1 © hager.ua

 

Еще в 80-х годах, эпохи Цоя и кассетного магнитофона, мы и подумать  не могли о том, что, всего через каких-то 10 лет, в каждом доме будет стоять персональный компьютер. 

Когда Стив Джобс создал первый персональный компьютер, никому в голову не приходило, что он станет таким популярным и массовым. Никто толком не понимал чем он будет полезен в обычной жизни.

Hager UA
Первый персональный компьютер  

Hager UA

А сейчас мы не представляем жизни без ноутбука, планшета, мобильного телефона и интернета…  Прогресс не стоит на месте. Постепенно мы уходим от использования бензина в машинах, и переходим на использование электроэнергии, от использования электричества от электростанций, на использование электричества от солнечных панелей, от растраты энергии и ресурсов до экономии. Многие компании предлагают широкий спектр прогрессивных  решений для удовлетворения нужд современного человека.

Одно из таких современных решений – Berker.net quicklink.

Hager UA
Беспроводная система Berker.net quicklink © hager.ua

Hager UA
На изображении датчик присутствия Berker.net quicklink  в дизайне серии Berker R.1 © hager.ua

Это умная система беспроводного управления освещением и жалюзи. У этой системы есть ряд комфортных преимуществ:

  • для всех трех типов: свет, жалюзи датчик присутствия существует всего два типа механизмов. Это означает, что вместо выключателя света на тот же механизм, можно поставить, к примеру, датчик присутствия.
  • если нужно добавить дополнительный  выключатель, а ремонт уже сделан, Berker.net quicklink позволяет добавить выключатель в любое место, даже на стекло, так как кнопка управления приклеивается специальной липучкой, а управление осуществляется по радиосигналу.
  • можно запрограммировать любую умную сцену, к примеру: Вы выходите из кухни, свет на кухне гаснет, в зале свет включается, опускаются жалюзи. Вы при этом не принимаете никакого участия, просто идете по дому, а он "умно" реагирует.
  • благодаря Berker.net quicklink можно одним нажатием кнопки выключить свет и закрыть  жалюзи во всем доме.
  • модульный дизайн. Это означает, что если у Вас изменилась цветовая гамма интерьера, Вы просто меняете рамочку на любую из серий Berker, a механизм и клавиша остаются прежними. Не нужно покупать весь комплект, достаточно купить отдельно рамочку в подходящем дизайне и заменить.
  • интеграция в общую KNX систему "умный дом".

Настраивается система Berker.net quicklink просто, как и любой продукт компании Hager.  Всего в пять шагов Вы можете настроить управление светом и  жалюзи  или настроить последовательность действий – сцену, которая должна выполняться при заданных условиях.

Hager UA
© hager.ua

  1. Активируете для настроек пульт управления.
  2. Выбираете кнопку для определенного действия.

Hager UA
© hager.ua

  1. Связываете эту кнопку с определенным действием и выбранным устройством (прим.: выключить свет в зале).
  2. Повторяете шаги 1-3 со всеми устройствами.
  3. Завершаете настройку.

В дальнейшем, говоря об эволюции решений от Hager, если вы решите сделать умный дом, система Berker.net quicklink может быть интегрирована в систему умного дома.

Подробнее почитать о возможностях Berker.net quicklink можно в pdf брошюре.

По материалам дочернего предприятия  Hager в Украине "Поло-Електрообладнання"

hager.ua

Hager Group - это группа компаний, объединяющая ряд известных брендов, предлагает широкий ассортимент решений и продукции в сфере электрооборудования для жилищного и коммерческого строительства: от дизайнерской электрофурнитуры, низковольтного оборудования, до  умных домов - систем KNX.

Старейшему бренду компании Berker уже более 96 лет. Вполне возможно, что Ремарк писал "Три товарища "включая свет выключателем Berker.

С 2014 года является членом сообщества AAL в Саар, задача которого - разработка умных систем содействие жизни пожилым людям и людям, которые нуждаются в специальном уходе.

С 2015 является членом AllSeen Alliance, и разрабатывает совместно со всемирно известными брендами стандарт программного обеспечения "Internet of Things", который позволит вести расход электроэнергии всех устройств, включенных в сеть, независимо от производителя, и выполнять различные сценарии, например, включать музыку в определенный момент.

Каждый продукт компании отличается немецким качеством, европейской сертификацией, дизайном, который получил награды, и предусматривает дальнейшую эволюцию продукта.

На сегодняшний день, концерн Hager насчитывает 23 завода в 11 странах мира и около 1654 патентов.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • гість 7 лет назад

    Ти плануєш використовувати вдома бездротову електрофурнітуру?
    Ответ: ні, не планую. А що робити,як "розумний" дім здуріє? Тоді навіть вдома на сховаєшся.

    Прокомментировать Мне нравится