Здоровые волосы: уход при помощи народных средств

Красивые и здоровые волосы – в домашних условиях это реально!

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
31 октября 2016, 16:45
Здоровье
Лечение волос © Depositphotos

Здоровый вид волос вполне доступен для тебя не только в салонах красоты, но и дома, если знать несколько секретов, которыми обладают самые обыкновенные продукты. Все они наверняка найдутся у тебя на кухне или в аптечке. А как добавить здорового блеска волосам или же провести лечение волос, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В межсезонье существенные перепады температуры и настроения, дожди, шапки, стрессы и нехватка витаминов приводят к тому, что наши волосы тускнеют, теряют первоначальный лоск и выглядят совсем не так, как нам бы того хотелось. Как вернуть здоровые блестящие волосы, если традиционные новомодные шампуни и бальзамы оказываются бессильными? Давай обратимся к народным средствам.


Здоровые густые волосы при помощи ромашки и апельсина


Смешай  1 стакан цветков ромашки и цедру одного апельсина. Залей смесь 1 стаканом яблочного уксуса и 2 стаканами воды. Прокипяти все ингредиенты 6-8 минут. Затем остуди и процеди.

Используй смесь в качестве ополаскивателя для волос. Регулярно пользуясь тоником, ты получишь здоровые блестящие волосы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Укрепление и лечение волос при помощи лопуха


Корни лопуха хорошенько промой водой, натри на терке и отожми сок. Следует втирать в корни волос свежевыжатый сок лопуха, т.к. он быстро окисляется и теряет свои полезные свойства. Подержать 1 час под пленкой, затем смыть теплой водой.

Лопух славится в народе как прекрасное средство для укрепления и роста волос. Регулярно проводя процедуру с соком лопуха 2-3 раза в неделю, ты получишь здоровый вид волос.


Ухоженные здоровые волосы при помощи меда


В 0,5 литра теплой кипяченой воды добавь 1 столовую ложку меда и перемешай до полного растворения. Ополаскивай голову 2 раза в неделю, чтобы придать здоровый блеск волосам, укрепить их и улучшить рост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Луковая маска для здоровых волос


Одну луковицу натри на мелкой терке и полученную кашицу заверни в несколько слоев марли. Вотри луковый сок в корни волос и оставь на 2 часа. Затем хорошенько промой голову. Это процедура для здоровых волос избавляет кожу головы от зуда и перхоти.


Красивые и здоровые волосы при помощи облепихи


Облепиховое масло вотри в кожу головы и оставь на 2 часа. Затем помой голову. Используй 2 раза в неделю, и твои волосы перестанут выпадать, станут здоровыми и пышными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри интересное видео, как создается стрижка каскад:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ярослава Кравченко 7 лет назад

    Народные методы хороши, но всё же стоит знать причину почему волосы потеряли здоровый вид. Диагностика кожи головы в салоне Этерия Одесса (vremya.eu/stati/zhenskii-razdel/professionalnaja-diagnostika-ko zhi-v-sal.html) помогает определить причину.

    Прокомментировать Мне нравится