![Мусульманка вышла на сцену конкурса купальников в хиджабе и буркини](https://s1.tchkcdn.com/g-mdD40zX-sxWm3pQjnPgn2Q/13/519979/660x480/c/0/194_1_718_522/c64_14732398_123336598139468_4289736211891122458_n.jpg)
На конкурсах красоты особенно привлекательны дефиле в купальниках. Но даже в таком тривиальном конкурсе аудитория не всегда получает то, чего ожидала. 19-летняя Халима Аден сломала систему - девушка появилась на сцене не в бикини, а в буркини.
Халима Аден родилась на границе Сомали и Кении, в лагере для беженцев. Когда ей было 7 лет, она с родителями переехала в Америку, где продолжает жить и сегодня. В 19-летнем возрасте Халима решила поучаствовать в конкурсе красоты Мисс Миннесота США и стала настоящей сенсацией. Когда пришло время традиционного дефиле в купальниках, Аден отказалась от бикини и надела хиджаб и буркини - закрытый купальник, который носят некоторые мусульманки. Такой наряд прикрывает тело, не открывая ни руки, ни ноги. Такой жест произвел впечатление на зрителей - зал поддержал участницу конкурса громкими аплодисментами.
ЧИТАЙ ТАКЖЕ:
Долгое время я считала, что плохо быть другой, но в процессе взросления осознала, что все люди разные, и как было бы скучно, если бы стали одинаковыми. Ношение хиджаба не признак угнетения, а важный выбор. Хочется, чтобы люди поняли, что это мой выбор, и увидели, что можно быть одновременно милой и скромной,поделилась Халима Аден
Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (24)
Ты поддерживаешь решение Халимы Аден?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: Ты поддерживаешь решение Халимы Аден ?
Ответ : ,да , конечно . А кто против пусть молчит в тряпочку ...
Ты поддерживаешь решение Халимы Аден?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: да
Хотя, если она мусульманка, лучше вообще там не участвовать
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ты поддерживаешь решение Халимы Аден?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: Да
Да и нет. Если она мусульманка на таких местах нельзя себя показать.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ты поддерживаешь решение Халимы Аден?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: Да!Это тоже купальник,но только для тех,кто носит хиджаб!
Ты поддерживаешь решение Халимы Аден?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ответ: нет!!! конкурс есть конкурс и правила одни для всех!!!!!
ЗАСИДЕЛИ ВСЕ ВОКРУГ КАК КЛОПЫ!!! Всех "согласных" и эту красавицу в брекетах за черный бы зад, да на историческую родину. А там, пусть устраивают свои конкурсы хоть в паласах.
Прокомментировать Мне нравится (7 пользователям)пусть валит в свою мухосрань и там буркини носит)шмара
Прокомментировать Мне нравится (5 пользователям)ну а что, буркини тоже купальник))))
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Пусть бы поверх хиджаба купальник натянула, что ли!
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)