Уход за ногтями: 5 главных ошибок

Узнай, какие ошибки мы допускаем, ухаживая за своими ногтями

13 декабря 2018, 16:48
Мода и красота
Покрытие ногтей гель-лаком © gettyimages.com

Красивые, ухоженные ногти – лучшее украшение для наших рук. Маникюр стал неотъемлемой частью образа современной женщины. Однако посещать маникюрный салон получается не всегда. В таком случае мы приводим  в порядок свои ноготки в домашних условиях.

Чтобы сделать маникюр не хуже, чем в салоне, узнайте, какие ошибки мы допускаем в уходе за ногтями и как их избежать.

  1. Неправильно подобранная пилочка для ногтей. Пилочка – один из главных инструментов для аккуратного маникюра. Однако если её неправильно подобрать, то можно получить неопрятные, расслоившиеся ногти. Например, если у вас тонкие, хрупкие ногти, то вам лучше пользоваться стеклянными пилочками. Любые другие пилочки будут их травмировать и спровоцируют расслоение ногтевой пластины.
  2. Нанесение лака в один толстый слой. Если нанести лак в один толстый слой, то его высыхание займет довольно много времени. К тому же, стойкость такого маникюра вас огорчит. Наносите лак в два-три слоя так, чтобы каждый слой был тонким. Между нанесениями делайте перерывы не менее пяти минут.
  3. Неправильная обработка кутикулы. Обрезать кутикулу не рекомендуется, так как от этого она будет расти ещё больше. К тому же, кожа вокруг ногтя станет сухой и жесткой. Если обрабатывая кутикулу, вы срежете не только ороговевшую кожу, но и живую, то это может привести к порезам и образованию заусенцев. Вместо того, чтобы удалять кутикулу, отодвигайте её к краю ногтя с помощью специальной лопатки или палочки. Не забывайте перед этой процедурой смазать кутикулу средством для смягчения.
  4. Снятие лака с помощью жидкости, которая содержит ацетон. Использование жидкости для снятия лака, в которой содержится ацетон, может привести к истончению и ломкости ногтевой пластины. Пользуйтесь жидкостями без ацетона.
  5. Очищение пространства под ногтем с помощью кончика пилочки. Очищайте пространство под ногтем от грязи, используя специальную щеточку. Ведь кончик пилочки твердый и может повредить соединительные ткани между ногтем и пальцем. В итоге ноготь будет хуже приставать к ложу, а его форма испортиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999