Эффект худого лица: ТОП-8 причесок, которые визуально стройнят лицо

Узнай, благодаря каким прическам ты сможешь визуально "постройнить" лицо

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 декабря 2017, 10:45
Мода и красота
ТОП-8 причесок, которые делают лицо более худым © Getty images

Выглядеть стройнее и моложе – основные желания, которых стремятся достичь женщины на определенном этапе своей жизни. Мы знаем, как быстро избавиться от широких скул, массивного подбородка, припухлых щек и подкорректировать форму лица — просто пойти к парикмахеру. Но для того, чтобы сделать определенную прическу, тебе нужно узнать, какие именно стрижки сделают твое лицо визуально стройнее.

  • Стрижка пикси. Отличный вариант для тех, кто не боится экспериментировать. Многие круглолицые девушки считают, что короткая стрижка им противопоказана, но это не так. Главное в стрижке пикси это рваная асимметричная челка.
  • Косая челка. Если ты не хочешь прощаться со своими волосами, предлагаем тебе вариант с косой челкой. Важное условие — она должна быть ниже бровей, как будто бы отросшая. Уложенная на косой пробор, она будет красиво спадать на участки лица и прикрывать проблемные зоны.
  • Стрижка слоями. Пряди различной длины зрительно вытянут лицо и скроют лишний объем. Многослойная градуировка подойдет для любой длинны волос.
  • Техника балаяж. Такая техника окрашивания волос, предполагающая плавный переход от темных корней к светлым кончикам, придаст тебе более "вытянутый" овал лица.
  • Пляжные локоны. Легкие, воздушные и небрежные локоны придадут твоему образу очаровательность и скроют излишние округлости. Для того чтобы повторить такую прическу, тебе нужно воспользоваться укладочными средствами. С помощью их сформируй пряди так, словно волосы чуть влажные.
  • Пряди у лица. Если ты предпочитаешь носить прямой пробор и собираешь волосы в пучок или хвост, оставь свободными несколько прядей у лица. Именно такая прическа сделает твое лицо более худым.
  • Косой пробор. Отличный вариант для тех, кто не хочет делать с волосами ничего кардинального. Косой пробор придаст полному лицу более вытянутую форму благодаря ниспадающим прядям, скрывающим излишние округлости. 
  • Высокий хвост.  Если ты не любишь прятать свое лицо под волосами, тебе подойдет прическа высокий хвост.  Именно эта прическа удлиняет лицо, и оно кажется более узким.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о новой технике окрашивание волос нутеллой и сгущенкой. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999