7 вещей, которые не стоит выбрасывать из гардероба

История показала, что существуют значимые тенденции, которые просто не искоренить из мира моды

24 декабря 2018, 13:17
Мода и красота
Неувядающая мода

Ты, должно быть, слышала слова своей мамы о том, что она когда-то выбросила очень модную вещь, а ты сейчас покупаешь такое же, но за большие деньги и прошлое становится модным в настоящем. История циклична, и особенно это касается моды. Создаётся впечатление, будто каждый год возвращается новое десятилетие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С каждым годом в гардеробе становится всё меньше и меньше места. У тебя появляется соблазн выбросить ненужное: немодное или то, в чём тебе некомфортно. С этим нужно быть осторожной. История показала, что существуют  значимые тенденции, которые просто не искоренить из мира моды.

Мы попытались разобраться, какие тенденции продолжают возвращаться и что закоренилось в мире моды, что из современного гардероба тебе сохранить и передать потомкам как винтажную часть гардероба.

  1. Оголённые плечи. Наряды подобного стиля можно отнести к далёкой викторианской эпохе, когда всё дополнялось и украшалось кружевами и оборками. Сейчас можно увидеть несколько вариаций подобного стиля.
  1. Платье - комбинация. Наконец-то, к нам из 90-х возвращается платье-комбинация. Как платье, с не такой давней историей, оно было обыграно множеством вариаций и сейчас может восприниматься, как белый холст, на котором можно воплощать свои модные идеи.
  1. Джинсы с высокой посадкой. Своей популярности джинсы подобного кроя обязаны марке Levi`s. Фактически, подобная модель была модна в каждом десятилетии, начиная с Мэрилин Монро, Вайноны Райдер и аж до Рианны. Завышенная талия делает твою попу просто неотразимой.
  1. Платформа. Обувь на платформе появилась еще в 40-х годах,но до 70-х не была столь популярна. Платформа - замечательный способ добавить себе рост, без болючего дискомфорта  в ступнях.
  1. Сеточка. Трудно поверить, что модный мир почти полностью перестал пользоваться этой тенденцией.  Как же можно было позабыть 1993 год и Кейт Мосс, в платье- комбинации в сеточку?  Непростительная оплошность, которую сейчас исправляют модные дизайнеры. Теперь, сеточка используется с разными тканями и в различных принтах, начиная с платьев и блуз, аж до одежды спортивного стиля.
  1. Массивные серьги. С течением времени и модных мотивов, серьги никогда не выходили из моды. Их стиль и габариты лишь подстраивались под современный мир. В 60-е годы Twiggy была ярким примером и заводилой моды на серьги. Костюм и этот аксессуар - единственное украшение, которое тебе нужно.
  1. Брюки с широкими штанинами. Подобный крой брюк появился в 40-х годах, когда женщины бесстрашно боролись за своё право комфорта и отказывались носить платья и юбки. Сейчас этот возвращающийся фасон сделает девушку женственной  и не лишит её комфорта.

Смотри, как менялась мода в течение 100 лет:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • MarunkaMeri 5 лет назад

    Да. мода циклична, да и сейчас каждый покупает что хочет и носит как хочет! Сейчас все в моде! Заходите на маркетплесы - Ламода, Свитстайл, Лябутик- подбираете полностью образ и все! Главное - ходить с улыбкой!

    Прокомментировать Мне нравится